Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация право оформление документов налоги молодой специалист недвижимость раздел льготы армия контракт договор суд льготный кредит выселение наследство общежитие долг амнистия распределение беременность оплата сроки жилье оформление развод увольнение ребенок пособие кредит брак работа лицензия аренда алименты приватизация компенсация декретный отпуск отпуск квартира раздел имущества ип прописка продажа очередь документы молодая семья зарплата строительство права гражданство иск отработка налог имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189525 Опубликовано 01.10.2013 в 21:30

Как вернуть деньги

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как разобраться в такой ситуации. Один товарищ предприниматель предложил подзароботать сказал что оформим договор и все будет законно. В первый день он сказал что оформим завтра на второй день опять сказал завтра и так каждый день. Я успел проработать у него пять дней после чего понял что никакого договора не будет и ушел. За эти пять дней я успел сделать определенный обьем работы. После моего заявления этому товарищу вернуть мне деньги за проделанную работу он опять же начал кормить меня завтраками прошло уже больше месяца и я так думаю что расчитываться он не собирается. На этом обьекте работали еще люди и они видели как я выполняю свою работу. Скажите пожалуйста как я могу вернуть свои деньги и как можно наказать этого нечестного предпренимателя?

Василий :: Гомель


Ключевые слова: предприниматель, Обман

  Ответов: 1

ИП не вправе нанимать работников, кроме 3-х близких родственников. Это незаконная предпринимательская деятельность. Если действительно есть доказательства вашей работы именно у этого ИП, то в судебном порядке можно попробовать взыскать заработок. Но шансы не велики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.10.2013 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2013 в 20:35

Значит он не предприниматель значит у него есть своя фирма потому что у него работают две женщины и как я понял давно они кстати тоже работали с нами на одном обьекте. Так только через суд?

Василий :: Гомель


  Ответов: 1

Для подачи заявления в суд, Вам необходимо знать в какой фирме Вы работали, её юридический адрес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 03.10.2013 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261642: Продал телефон, но не получил деньги

Вопрос № 244933: Могу ли я подать в суд на обе организации?

Вопрос № 244932: Могу ли я подать в суд на обе организации?

Вопрос № 234523: Могу ли расчитывать на заведение дела спустя длиьельный срок?

Вопрос № 140732: Что делать с сумасшедшим?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189525





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:56
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы