Вопрос № 189525 Опубликовано 01.10.2013 в 21:30

Как вернуть деньги

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как разобраться в такой ситуации. Один товарищ предприниматель предложил подзароботать сказал что оформим договор и все будет законно. В первый день он сказал что оформим завтра на второй день опять сказал завтра и так каждый день. Я успел проработать у него пять дней после чего понял что никакого договора не будет и ушел. За эти пять дней я успел сделать определенный обьем работы. После моего заявления этому товарищу вернуть мне деньги за проделанную работу он опять же начал кормить меня завтраками прошло уже больше месяца и я так думаю что расчитываться он не собирается. На этом обьекте работали еще люди и они видели как я выполняю свою работу. Скажите пожалуйста как я могу вернуть свои деньги и как можно наказать этого нечестного предпренимателя?

Василий :: Гомель

Ключевые слова: предприниматель, Обман

  Ответов: 1

ИП не вправе нанимать работников, кроме 3-х близких родственников. Это незаконная предпринимательская деятельность. Если действительно есть доказательства вашей работы именно у этого ИП, то в судебном порядке можно попробовать взыскать заработок. Но шансы не велики.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.10.2013 в 21:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2013 в 20:35

Значит он не предприниматель значит у него есть своя фирма потому что у него работают две женщины и как я понял давно они кстати тоже работали с нами на одном обьекте. Так только через суд?

Василий :: Гомель

  Ответов: 1

Для подачи заявления в суд, Вам необходимо знать в какой фирме Вы работали, её юридический адрес.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 03.10.2013 в 08:41