Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство алименты общежитие недвижимость приватизация имущество ребенок суд работа компенсация оформление беременность квартира молодой специалист раздел право кредит наследство брак права налог лицензия амнистия документы очередь жилье продажа раздел имущества аренда отпуск развод иск оплата отработка распределение сроки пособие выселение льготы увольнение прописка зарплата долг армия льготный кредит молодая семья декретный отпуск налоги ип оформление документов контракт строительство договор регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18945 Опубликовано 31.01.2008 в 15:08

Мы с мужем состоим в браке 6 лет. Имеем двое детей. Из-за частых пьянок я хочу с мужем развестись. Он не против, но при условии, что дети останутся с ним. И он мне угрожает, что детей у меня заберет. У нас имеется однокомнатная квартира. Мы все в ней прописаны. Я хочу, чтобы дети остались со мной. Ему вообще нет до них никакого дела, часто пьет, на детей не обращает никакого внимания. Скажите, пожалуйста, может ли он через суд забрать у меня детей?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

В исковом заявлении о расторжении брака укажите, чтобы право по воспитанию детей оставили за вами и о его частых пьянках. А таже при очередном "дибошировании" вашего мужа вызывайте участкового, чтоб составили на него протоколы, копии которых можно подшить к делу о расторжении брака. Я считаю, что у вас все козыри на руках, так что вперед. УДАЧИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шапиева Ольга :: 31.01.2008 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2008 в 12:20

Дело в том, что мой муж никогда не дебоширит, он как говорится "мирный пьяница". Достаточно ли будет суду того, что он просто пьет и практически не занимается детьми, для того, чтобы оставить право на воспитание детей за мной или нужно еще какие-то основания? И еще хотелось бы знать про жилищный вопрос при разводе. Однокомнатную квартиру мы построили уже в браке. Что будет при разводе? Кто и где будет проживать?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, вообще суды практически всегда оставляют право по воспитанию за матерями, для того, чтобы право осталось отцу, слишком много ему надо приложить усилия, но, как я говорила раньше, обязательно укажите в исковом заявлении, чтоб это право осталось за вами. Что по поводу квартиры и остального имущества совместно нажитого - делиться по полам, также через исковое заявление. А проживать каждый имеет право в этой квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шапиева Ольга :: 01.02.2008 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы