Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194678
 Всего ответов: 219863
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог общежитие компенсация оформление беременность сроки контракт строительство льготы очередь раздел пособие распределение ребенок иск недвижимость права право суд приватизация договор прописка молодая семья долг выселение зарплата работа брак жилье кредит увольнение гражданство аренда документы алименты налоги наследство оформление документов оплата квартира регистрация продажа декретный отпуск отработка раздел имущества имущество армия развод льготный кредит отпуск амнистия ип лицензия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189381 Опубликовано 30.09.2013 в 12:58

ст.5.3 коап может примениться в моём случае

25.0 9.13.в г.новогрудок ул.я.колоса д.30 около 23ч.00 чиж михаил нанёс мне несколько ударов по голове табуретом чтобы избежать дальнейших побоев я сел за руль своей машины в нетрезвом состоянии т.к.была угроза жизни и уехал с места проишествия.отехал около 300_400 метров у случайного мужчины попросил вызвать скорую помощь и позвонить102 приехал наряд новогрудского ровд и началось самое непонятное у меня начали одбирать ключи от машины а неоказывать помощь в задержании чиж михаила я ключи не отдал.наряд вызвал гаи.инспектор на моей машине повез меня в ровд составил протокол выдал временое удоствирение. я был после травматического шока у меня тошнота и головокружение . а мне говорят нажрался как свинья . 26.09.13. я написал заяление . снял побои.

радько александр :: молодечно


Ключевые слова: ударил угроза жизни

  Ответов: 1

Не имеет никакого значения, что с Вами произошло ДО ТОГО, как Вы сели за руль в нетрезвом состоянии - получили табуретом по голове, томагавком по ребрам или спасли галактику. Автомобиль является источником повышенной опасности, и управляя им в нетрезвом состоянии водитель подвергает повышенному риску себя (от удара табуретом по голове меньше шансов умереть, чем впилившись по пьяни в дерево), а также окружающих. Плюс к тому, если у Вас, как Вы пишете, был травматический шок, то ПДД также запрещают водителю управлять транспортным средством в болезненном стоянии. В общем, за управление в состоянии опьянения избежать ответственности вариантов нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.09.2013 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281401Александр23.04.18 в 17:10
281402Кирилл23.04.18 в 17:00
281403Екатерина 23.04.18 в 16:34
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33
281398Андреенко Ир...23.04.18 в 15:32
281333Маркова Алеся23.04.18 в 15:19
281394Марина23.04.18 в 15:01
281397Алексей23.04.18 в 13:37
281346Сидор Анна23.04.18 в 13:22
281317Селиванов Вл...23.04.18 в 13:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы