Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность контракт прописка развод регистрация оформление аренда зарплата налоги приватизация право суд распределение льготы строительство наследство очередь молодой специалист льготный кредит молодая семья оформление документов декретный отпуск брак кредит жилье имущество алименты работа амнистия ип сроки недвижимость раздел договор права компенсация увольнение армия отработка налог квартира гражданство раздел имущества ребенок лицензия долг отпуск общежитие документы пособие продажа иск оплата выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189327 Опубликовано 29.09.2013 в 18:19

Как узнать о существовании завещания?

Доброго дня, уважаемые юристы!! Помогите пожалуйста по такому вопросу.Отец умер 4 года назад.Я в это время находилась в психо-неврологическом диспансере на лечении.После отца остался земельный участок и дом в г.Держинске.На сегодняшний день там распоряжается всем имуществом сестра отца. Я не знаю оставлял ли отец завещание.Как мне это узнать и какие мои действия? спасибо

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: существование завещания

  Ответов: 1

"в диспнсере на лечении" - Вы там находились круглосуточно? когда Вы прекратили находится под таким наблюдением? Если составляется завещание, то один экземпляр остается у нотариуса, второй выдается завещателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.09.2013 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2013 в 15:54

Для уточнения.В диспансере я находилась с 3-х летнего возраста.На данный момент мне 23 года.Имела инвалидность.На данный момент инвалидность сняли.Я просто хочу знать, что с домом и на каком основании там сейчас сестра отца всем распоряжается.Оставлял отец завещание или нет- я не знаю.Я не знаю с чего начать...Помогите.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Первое. Если Вас и нтересует, оставил ли отец завещание, то запишитесь на прием к нотариусу, узнайте про размер госпошлины, возьмите паспорт, свидетельство о Вашем рождении, свидетельство о смерти отца. Второе. Я не спрашивала, с какого возраста Вы находились в диспансере - это не важно. Важно, выписывалились ли Вы из него в течение этих 4 лет. Если прошло более полугода, то пропущен срок для принятия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.09.2013 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2013 в 23:37

До настоящего времени в моем паспорте стоит прописка в г.Дзержинске.Да, в диспансере я находилась круглосуточно.Я знаю, что срок для принятия наследства пропущен,но может учитывая мои обстоятельства у меня есть шанс?

татьяна :: минск


  Ответов: 1

В БРТИ закажите выписку из ЕГР и уточните, принадлежит ли сестре отца право собственности на дом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.10.2013 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы