Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги документы право приватизация распределение льготный кредит суд регистрация молодой специалист раздел амнистия наследство пособие гражданство зарплата контракт алименты продажа увольнение оплата декретный отпуск ип долг брак льготы кредит квартира недвижимость беременность развод ребенок раздел имущества общежитие налог оформление документов отпуск армия работа договор прописка жилье права имущество компенсация иск строительство аренда лицензия выселение отработка очередь молодая семья сроки оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189311 Опубликовано 29.09.2013 в 11:38

Как выселить буйного жителя

Добрый день, у меня такая ситуация. у меня есть приватизированная квартира, в ней прописаны 3 человека(я, сестра и мать(гл. квартиросъемщик)). Мать алкоголичка с 20 стажем с нами жила, но как понадобилась мне приватизация я её наша, привела в дом, отмыла и сказала, что надо приватизировать на троих(пожалела её не подавала заявление на то что она уже много лет не проживает в квартире). мы начали оформлять документы, осталось внести всем по 10% как она начала сбегать и пить, сейчас и вовсе как я уйду приводит своих друзей алкашей и они бухают, тушат бычки об стол, творят такие вещи, а потом уходят до моего прихода. ( в доме нет не одной вещи купленной ей, до моего совершеннолетия за квартиру платила бабушка, а как я переселилась с сестрой туда мы платим вместе с ней) Мне просто не выносимо так жить. можно что-нибудь с этим сделать, выписать мать или отправить в какую-нибудь лечебницу? и что-будет если я с сестрой внесу 10% от стоимости приватизации за свои доли, а мать нет?

Карина :: Минск


Ключевые слова: приватизация и выселение

  Ответов: 1

А что вам мешает попросить у матери только согласие на приватизацию и приватизировать 50/50 с сестрой? за матерью сохранится постоянное проживание, но так как денег она вносить не собирается, то и собственности у нее не будет. ТО что вы за нее будите платить, доля ее в вашу пользу не уменьшится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 29.09.2013 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2013 в 19:38

Я предлагала такой вариант, но она не согласилась, думает обману. я тогда предложила сходить к юристу, которого она сама выберет, а я оплачу, её и это вариант не устраивает. а недавно она напилась, начала буянить и выгнала из дома в 3 часа ночи, сказала, что не даст приватизировать, что хочет мне насолить. Я у стала, от того что я прихожу домой, а там бычки в моей постели, начинают пропадать вещи (причем она не где никогда не работала, находиться на моем содержании). я хочу положить её на принудительное лечение или выписать на совсем, тем более она лежала в новинках, после развода с моим отцом, периодически я забираю её с милиции (опорных пунктов)с заявлением, что она стояла на остановке в чем мать родила и пьяная. как её положить в больницу, а лучше выписать.

Карина :: Минск


  Ответов: 1

Тогда делите лицевые счета (мать не захочет по хорошему, тогда через суд) и приватизируйте долю в квартире :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 29.09.2013 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2013 в 19:38

Я предлагала такой вариант, но она не согласилась, думает обману. я тогда предложила сходить к юристу, которого она сама выберет, а я оплачу, её и это вариант не устраивает. а недавно она напилась, начала буянить и выгнала из дома в 3 часа ночи, сказала, что не даст приватизировать, что хочет мне насолить. Я у стала, от того что я прихожу домой, а там бычки в моей постели, начинают пропадать вещи (причем она не где никогда не работала, находиться на моем содержании). я хочу положить её на принудительное лечение или выписать на совсем, тем более она лежала в новинках, после развода с моим отцом, периодически я забираю её с милиции (опорных пунктов)с заявлением, что она стояла на остановке в чем мать родила и пьяная. как её положить в больницу, а лучше выписать.

Карина :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.09.2013 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197308: Как приватизировать долю в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189311





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы