Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит документы брак раздел имущества контракт алименты молодой специалист наследство налоги молодая семья отпуск приватизация лицензия декретный отпуск пособие амнистия иск договор очередь суд оформление сроки прописка оплата распределение продажа общежитие оформление документов аренда гражданство кредит беременность армия долг регистрация права увольнение отработка льготы недвижимость компенсация право выселение работа жилье раздел имущество зарплата строительство развод ип налог квартира ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189310 Опубликовано 29.09.2013 в 11:34

Школьные заказные докладные на ребенка "задним" числом.

Добрый день!В какие сроки должен директор школы сообщить родителям о существовании докладных на моего ребенка. Учитель физ. культуры 10 и 13 сентября якобы написал 2 докладные, о которых мне сообщили лишь 23.09. Более 10 дней НИКТО НИЧЕГО ... Нет также никаких записей в школьном дневнике за это время.Докладные были напечатаны по заказу 23.09 одинаковым шрифтом на компьютере...Подскажите, где есть нормы , сроки... и тд о сообщении родителям о якобы нарушении дисциплины ребенком. Посоветуйте, как быть в данном случае.. Заранее спасибо.

Алеся :: Минск


Ключевые слова: Школьные заказные докладные на ребенка "задним" числом.

  Ответов: 1

"В какие..." - не в какие. "где..." - нигде. Так как не Ваше дело, о чем учителя с директором друг другу записочки пишут. "как быть..." - как хотите, так и будьте. Вские "якобы", осбенно если "никто ничего" в народе называются сплетнями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.09.2013 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2013 в 17:45

Не так все "прикольненько": меня вызвали к директору,в присутствии физрука, отчитали с ног до головы...намекнули, что еще раз и выгонят...но фиксированную таксу не назвали. Дите отличник..Интересуют конкретные сроки, нормы.. оповещения родителей! Обязан ли был учитель сделать своевременно запись в дневнике (школьном документе, как средство общения родителей и школы) и тд... Докладная - внутренний документ, но зарегистрированы не были и это понятно.... Возможно ли, что директор признает эти докладные недействительными... Заранее спасибо..если можете, то подскажите конкретные мои действия...

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

прикольненько в Вашем вопросе только то, что не совсем ясно, кого собрались выгонять: Вас или дитя-отличника. Больше ничего "прикольненького" не вижу. Еще раз!!! сами же пишете (надеюсь и понимаете): "докладная - внутренний документ". Докладные не для Вас пишутся, порядок их (докладных) печатанья, подачи, регистрации, рассмотрения, признания недействительными и прочего - не Ваше родительское дело. И о их существоании Вам никто не обязан сообщать. Однако!!! о чем Вы не упоминали в первом вопросе, привелечение дитяти к дисциплинарной (и иной) ответсвенности Вас касается, вот это уже Ваше дело. И в этом случае Вы можете знакомиться (и просить копии) всех бумажек по рассматриваемому вопросу. Но, еще один раз!!! ДО возбуждения дисциплинарного производства, Вам никто не обязан сообщать о докладных, а вот ПОСЛЕ Вам обязаны весь материал показать. И срок привлечения к дисциплинарной ответсвенности предусмотрен. Можете почитать стст. 126-136 Кодекса об образовании, попросите ознакомить Вас еще раз с правилами внутреннего распорядке школы (иногда их переписывают из Кодекса, иногда нормы кодекса конкретизируют). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.09.2013 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы