Вопрос № 189310 Опубликовано 29.09.2013 в 11:34

Школьные заказные докладные на ребенка "задним" числом.

Добрый день!В какие сроки должен директор школы сообщить родителям о существовании докладных на моего ребенка. Учитель физ. культуры 10 и 13 сентября якобы написал 2 докладные, о которых мне сообщили лишь 23.09. Более 10 дней НИКТО НИЧЕГО ... Нет также никаких записей в школьном дневнике за это время.Докладные были напечатаны по заказу 23.09 одинаковым шрифтом на компьютере...Подскажите, где есть нормы , сроки... и тд о сообщении родителям о якобы нарушении дисциплины ребенком. Посоветуйте, как быть в данном случае.. Заранее спасибо.

Алеся :: Минск

Ключевые слова: Школьные заказные докладные на ребенка "задним" числом.

  Ответов: 1

"В какие..." - не в какие. "где..." - нигде. Так как не Ваше дело, о чем учителя с директором друг другу записочки пишут. "как быть..." - как хотите, так и будьте. Вские "якобы", осбенно если "никто ничего" в народе называются сплетнями.  

Лена Юдина :: 29.09.2013 в 12:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2013 в 17:45

Не так все "прикольненько": меня вызвали к директору,в присутствии физрука, отчитали с ног до головы...намекнули, что еще раз и выгонят...но фиксированную таксу не назвали. Дите отличник..Интересуют конкретные сроки, нормы.. оповещения родителей! Обязан ли был учитель сделать своевременно запись в дневнике (школьном документе, как средство общения родителей и школы) и тд... Докладная - внутренний документ, но зарегистрированы не были и это понятно.... Возможно ли, что директор признает эти докладные недействительными... Заранее спасибо..если можете, то подскажите конкретные мои действия...

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

прикольненько в Вашем вопросе только то, что не совсем ясно, кого собрались выгонять: Вас или дитя-отличника. Больше ничего "прикольненького" не вижу. Еще раз!!! сами же пишете (надеюсь и понимаете): "докладная - внутренний документ". Докладные не для Вас пишутся, порядок их (докладных) печатанья, подачи, регистрации, рассмотрения, признания недействительными и прочего - не Ваше родительское дело. И о их существоании Вам никто не обязан сообщать. Однако!!! о чем Вы не упоминали в первом вопросе, привелечение дитяти к дисциплинарной (и иной) ответсвенности Вас касается, вот это уже Ваше дело. И в этом случае Вы можете знакомиться (и просить копии) всех бумажек по рассматриваемому вопросу. Но, еще один раз!!! ДО возбуждения дисциплинарного производства, Вам никто не обязан сообщать о докладных, а вот ПОСЛЕ Вам обязаны весь материал показать. И срок привлечения к дисциплинарной ответсвенности предусмотрен. Можете почитать стст. 126-136 Кодекса об образовании, попросите ознакомить Вас еще раз с правилами внутреннего распорядке школы (иногда их переписывают из Кодекса, иногда нормы кодекса конкретизируют).  

Лена Юдина :: 29.09.2013 в 19:33