Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка молодая семья жилье гражданство беременность компенсация декретный отпуск ип наследство право налоги армия оформление иск сроки амнистия отпуск документы продажа недвижимость распределение долг общежитие алименты работа ребенок строительство приватизация брак договор квартира лицензия суд льготы налог регистрация пособие оплата права аренда кредит раздел развод отработка льготный кредит очередь раздел имущества молодой специалист контракт имущество выселение зарплата оформление документов увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189257 Опубликовано 28.09.2013 в 08:55

Выплаты по кредиту после развода

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы с женой строим квартиру и у нас 2 детей. но жить мы вместе больше не можем. после получения льготного кредита могу ли я развестись с женой так, чтоб не потерять квартиру и льготный кредит? что измениться в выплатах после развода? неужели я заложник кредита? спасибо.

Сериков Николай :: Минск


Ключевые слова: развод, кредит

  Ответов: 1

заложник, это человек, захваченный и удерживаемый силой. никто, как я понимаю, силой вас не захватывал и льготный кредит не навязывал. не надо использовать несоответствующие формулировки. это - к слову. "чтоб не потерять квартиру и льготный кредит" договоритесь с, в будущем, бывшей супругой, о равноправном погашении кредита. или о его уплате в иных, взаимоприемлемых долях. если договориться не получится, обращайтесь в суд и делите квартиру в судебном порядке. на основании решения суда о разделе, банк может заключить с каждым из б.супругов новый кредитный договор на соответствующую часть квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.09.2013 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2013 в 10:55

Речь идет не о разделе квартиры, а о том будет ли производиться перерасчет льготного кредита, если мы становились на очередь как молодая семья. выплачивать я буду сам. интересует каким образом будет производится перерасчет и будет ли вообще. спасибо.

Сериков Николай :: Минск


  Ответов: 1

каким текстом вы задаете вопрос, на такой я и отвечаю. я не знаю, о чем "речь идет" за вашим текстом. однако даже и в случае "движения речи", в пред. ответе все равно содержится информация по ней. было бы желание ее понять. хотите - договаривайтесь о паритетных выплатах, хотите - платите сам. банку совершенно без разницы, кто будет платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.09.2013 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264840: Можно ли разделить кредит?

Вопрос № 264684: Имею ли право на имущественный вычет?

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 263963: Насколько правомерно банк выставил претензию?

Вопрос № 263145: имею ли я право разделить кредит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189257





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы