Вопрос № 189248 Опубликовано 27.09.2013 в 20:47

Как быстро я смогу уволиться,работая на замене декрета?

Я работаю в школе на замене работника,находящегося в декретном отпуске.Я собираюсь увольняться,но директор сказал,что я смогу уйти только в том случае,если сама найду себе замену.Я лично трудовой договор не подписывала,а лишь писала заявление о приеме на работу. Соответственно контракта у меня тоже нет. Как быстро я смогу уволиться?

Санкевич,Виктория :: Минск

Ключевые слова: увольнение, без контракта, на замене сотрудника, без трудового договора

  Ответов: 2

пишите заявление и через месяц, по собственному желанию, вы свободны. Искать нового сотрудника вы не обязаны.  

Наталья :: 27.09.2013 в 20:51

А приказ подписывали? о чем? заявление о чем? и приказ и заявление просто о приеме на работу или о приеме на место, например, Ивановой, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, с определенной датой рождения. Какие документы передали нанимателю? имеетмся ли профсоюз?  

Лена Юдина :: 27.09.2013 в 20:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2013 в 21:21

Я писала лишь заявление о приеме на работу, с указанием фамилии заменяющего сотрудника,но без даты рождения ребенка,соответственно без как такового времени выхода её из декрета и т.д. Больше документов я не подписывала. Профсоюз есть. Передавала лишь диплом о высшем образовании.

Санкевич,Виктория :: Минск

  Ответов: 1

у вас по идее должен быть срочный трудовой договор, срок окончания его - выход из д/о сотрудника. Поэтому если не удается уволится по соглашению сторон, то пишите заявление по собственному желанию, РЕГИСТРИРУЙТЕ , месяц отрабатываете и вы свободны.  

Наталья :: 27.09.2013 в 22:04