Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215939
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак суд иск ип общежитие молодая семья контракт права лицензия долг раздел зарплата очередь налоги распределение увольнение работа приватизация жилье беременность документы развод оплата право компенсация декретный отпуск выселение квартира имущество кредит молодой специалист оформление отработка строительство недвижимость сроки налог пособие амнистия гражданство алименты отпуск оформление документов армия аренда регистрация ребенок раздел имущества льготный кредит продажа договор льготы наследство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189157 Опубликовано 26.09.2013 в 22:07

где должен стоять турникет?

имеет ли право наниматель уставить турникет перед входом и выходом на рабочее место. за которым остается столовая, уборная и т.д. т.е. на сколько минут я вышел, столько в конце месяца с меня и снимают часы (например если я вышел помыть руки, и т.п.). я считал что турникет нужно установливать при входе и выходе на работу, но не на рабочее место. Правомерно ли установлен турникет? Спасибо.

столяров игорь :: минск


Ключевые слова: турникет

  Ответов: 1

первое смотря какое у вас рабочее место, возле каждого стола турникет не поставишь))). второе - это нанимателю решать как контролировать рабочее время (возможно по согласованию профсоюза), третье а вот снимать часы это уже отдельный разговор. У каждого работника есть свой график работы, обеденный перерыв (выйти в столовую) и должны предусматриваться так называемые технические перерывы. Они зависят от специфики работы (например 5 минут каждого часа или 15 минут через каждые два часа) для "помыть руки", сходить в уборную, попить чай, покурить. Они включаются в рабочее время и высчитываться не должны. Но если вы ходите "помыть руки" минут на 30, то конечно уже будут вопросы к вам. Поэтому надо ставить вопрос перед нанимателем не где стоит турникет, а почему снимаются время положенного технического перерыва и предусмотрен ли он у вас вообще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 26.09.2013 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189157





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы