Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191052
 Всего ответов: 215950
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит иск очередь оплата ребенок пособие выселение работа гражданство долг декретный отпуск армия лицензия договор суд сроки приватизация молодой специалист продажа жилье прописка наследство увольнение право брак развод оформление оформление документов аренда строительство регистрация компенсация льготы алименты льготный кредит раздел ип квартира распределение зарплата беременность раздел имущества отпуск имущество налоги общежитие молодая семья амнистия недвижимость контракт налог отработка права документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189047 Опубликовано 25.09.2013 в 20:33

Какие изменения в Устав необходимо внести при изменении и продажи доли учредительства ООО?

Добрый День! Я один из учредителей ООО. По некоторым причинам мы решили прекратить совместную деятельность. Я предложил выкупить их долю , чтобы продолжить работу предприятия. Какие изменения надо внести в Устав и как начать рассоединение ?

Бондарчик Сергей :: Гродно


Ключевые слова: Устав ООО, Изменение учредительства

  Ответов: 1

Прежде всего необходимо провести собрание учредителей, на котором рассмотреть их заявления о выходе из состава учредителей, имущественные отношения. На основании этого протокола изменяете Устав, в котором прописываете новых учредителей, их доли. Регистрируете эти изменения в регистрирующем органе. Учтите только, что ООО может быть для двух и более человек. Поэтому, если останетесь один, необходимо будет реорганизация в ЧУП с пропиской вопросов правопреемства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.09.2013 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2013 в 20:59

Добрый День! Я один из учредителей ООО. По некоторым причинам мы решили прекратить совместную деятельность. Я предложил выкупить их долю , чтобы продолжить работу предприятия. Какие изменения надо внести в Устав и как начать рассоединение ? Как проще ввести нового учредителя и вывести других с передачей их доли оставшимся учредителям?

Бондарчик Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

Уже написал. Не просто, а совсем просто. Собрание учредителей - протокол => изменения в устав => регистрация изменений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.09.2013 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2013 в 20:09

Доброго времени. Продолжая свою тему хотелось бы ещё уточнить. Участники ООО вышли из состава учредителей , оставив по зарегистрированному заявлению в регистрационной книге ООО свою долю предприятию, могут ли они или их родственники предьявить в дальнейшем мне или ООО притензии. Какое время ООО может существовать с одним участником и смогу ли я решить судьбу всей доли ООО , например выделить часть доли новому участнику.

Бондарчик Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

если оставили долю, то при чем здесь родственники? ООО не может существовать с одним уредителем, поэтому в день выхода введите других. Ваша воля, как распорядтся всеми долями. Можете их отдать новым, можете продать новым, а можете сделать то же самое, но с частями доли/долей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.09.2013 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2013 в 09:52

Добрый день! Надеюсь последний вопрос по этой теме. Обязан ли новый участник вступать в ООО со своими средствами или его можно принять просто по заявлению?

Бондарчик Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

Это решают остальные участники. Однако, для того, чтобы быть новым участником, остальные должны НАДЕЛИТЬ его долей в уставном фонде, иначе он никто. Как Вы будете формально наделять его -- Ваша задача. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.09.2013 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
55 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы