Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы гражданство документы оформление документов ип армия зарплата наследство квартира очередь строительство молодая семья договор налог регистрация пособие развод молодой специалист общежитие имущество приватизация увольнение аренда налоги оформление долг раздел жилье оплата беременность продажа иск работа сроки кредит отработка компенсация недвижимость контракт распределение суд декретный отпуск выселение раздел имущества амнистия алименты льготный кредит брак лицензия право отпуск права прописка ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189028 Опубликовано 25.09.2013 в 17:24

Имеют ли право выселить мужа из общежития, если в нем живет жена?

Добрый день!!!У меня такая ситуация: мы с мужем отработали по распределению 2 года. Жили в общежитии о работы. На каждого заключен договор на койко-место. Я в общежитии прописана, а муж нет. В договоре на общежитие написано, что если выходишь замуж/женишься, рожаешь ребенка, то в течении 3 дней выселиться с общежития. С большим трудом попали в общежитие, т.к. постоянно говори, что общежитие не для семейных и только разводитесь и тогда каждый получит койко-место. Но получилось и мы прожили тут два года. После отработки муж ушел с работы. С новой работы он отнес ходатайство о том, чтобы его оставили в общежитии. Но старая организация, отказала ему в ходатайстве. Теперь нас хотят выселить. Точнее его. Я могу остаться поскольку не меняла место работы. Насколько правомерны их действия в отношении моего мужа и они могут выселить его, а меня оставить? Ведь мы семья и не можем жить отдельно! Спасибо.

Уварова Марина :: Минск


Ключевые слова: муж, отработка, общежитие

  Ответов: 1

нет проблем: снимайте жилье и живите семьей вместе. а по пользованию общежитием принцип прост: работаешь в организации, которая(а не по ходатайству которой) выделила общежитие - проживаешь в нем. увольняешься - освобождаешь помещение. или будешь выселен в судебном порядке. есть, конечно, и льготы для граждан(о них на сайте написано предостаточно), но по тексту вопроса их у вашего мужа не просматривается. а посему - увы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.09.2013 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257042: Как получить развод, если муж против?

Вопрос № 255740: Могу ли я зарегистрироваться в центре занятости как безработная в другом городе без прописки?

Вопрос № 254699: Имеет ли муж права на мою квартиру после свадьбы?

Вопрос № 251938: Может ли гражданский муж выгнать меня с квартиры, где я воспитываю нашу дочь

Вопрос № 251794: Возможно ли перераспределение по месту работы и прописки мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189028





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы