Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217656
 Всего ответов: 246029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие суд гражданство молодая семья лицензия общежитие распределение документы налог увольнение ребенок имущество прописка алименты наследство отпуск льготный кредит недвижимость декретный отпуск беременность зарплата продажа раздел имущества контракт кредит компенсация жилье аренда развод отработка строительство оформление иск ип оплата приватизация долг льготы очередь право брак налоги выселение оформление документов договор квартира сроки молодой специалист регистрация раздел работа армия права амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1890 Опубликовано 24.12.2006 в 17:52

Я гражданин РФ. Хочу стать гражданином РБ. Что для этого нужно? Можно ли получить прописку в Минске, не являясь гражданином РБ? Как это сделать?

Ткаченко Николай :: Новокузнецк


  Ответов: 1

1. Получить вид на жительство в РБ. 2. Обратиться за получением гражданства РБ в порядке регистрации на основании ч.2 ст.1 Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства (вступило в силу 4 ноября 2000 г. ). Прописка для иностранных граждан у нас не применяется, применяется регистрация. Если будете проживать постоянно, получите постоянную регистрацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.12.2006 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2007 в 15:48

Добрый день. У меня такая же ситуация, как и у автора вопроса. Спасибо, Ваш ответ мне многое разъяснил, но я хотела бы задать уточняющий вопрос. Если я куплю квартиру в Минске, получу ли я автоматически прописку (или регистрацию)? И вообще, могут ли не граждане РБ совершать сделки с недвижимостью на территории РБ? Спасибо

Климова Ольга ::


  Ответов: 1

Ну, не автоматически, но на этом основании можете получить разрешение на проживание/вид на жительство, в котором будет стоять постоянная регистрация (прописки для иностранцев у нас нет). Приобретать недвижимость у иностранцы в РБ могут в соответствии с международными договорами, в настоящее время такой договор есть только с РФ (т.е. российские граждане могут купить недвижимость в РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2007 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
442 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
305 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309499Татьяна25.09.20 в 21:59
309500Татьяна25.09.20 в 21:58
309502Татьяна25.09.20 в 21:58
309501Татьяна25.09.20 в 21:57
309504Татьяна25.09.20 в 21:55
309505Татьяна25.09.20 в 21:55
309503Дмитриенко Ю...25.09.20 в 21:28
309498Татьяна25.09.20 в 20:28
309493Татьяна25.09.20 в 19:20
309494Татьяна25.09.20 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы