Вопрос № 188930 Опубликовано 24.09.2013 в 16:45

приватизация

здравствуйте, уважаемые юристы... Подскажите пожалуйста такой вопрос касающийся приватизации квартиры, смогу ли я после внесения 10% взноса за приватизацию квартиры, собственником которой буду я, отписать (подарить) ее дочери, которая прописана в этой же квартире???Спасибо заранее за ответ..

Светлана :: Борисов

Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

дарить, продавать(отчуждать) - не можете. и это будет указано в удостоверении собственника. можете только завещать.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 24.09.2013 в 16:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 17:22

хорошо..а если я напишу завещание на дочь, а сама выпишусь с этой квартиры...сможет ли она ей расроряжаться и продать??

Светлана :: Борисов

  Ответов: 1

завещание, если вы не в курсе, вступает в силу после смерти завещателя. а до того печального события, вы, как собственник, будете обязаны погашать рассрочку. "впишитесь" вы куда-то, или не впишетесь. погасите рассрочку(завтра) - продаете-дарите(завтра). или через 40 лет. не погасите до смерти, наследники примут наслдество и будут продолжать погашение. погасят - будут продавать-дарить.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 24.09.2013 в 17:53