Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178203
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение пособие сроки права очередь молодой специалист жилье выселение общежитие контракт иск льготы регистрация компенсация имущество отпуск право лицензия амнистия долг кредит наследство продажа ип декретный отпуск договор ребенок раздел гражданство брак льготный кредит армия недвижимость налоги зарплата аренда оплата молодая семья раздел имущества оформление квартира беременность суд алименты налог развод распределение приватизация прописка строительство отработка документы оформление документов работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188880 Опубликовано 24.09.2013 в 10:59

Отказ в отпуске.

Добрый день!Такой вопрос. Я устроился на работу 9.09.2012г. Отгулял половину отпуска. Числа 08.09.2013г. написал заявление на оставшуюся часть отпуска, но получил отказ (написали, что отказано в связи с производственной необходимостью). Компенсацию не выплатили. В итоге вынужден был взять за свой счет. Это правомерно?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

Разделить трудовой отпуск на части - правомерно, если была договоренность между работником и нанимателем. Предоставить социальный (за свой счет), но отказать в трудовом - правомерно, но странно (так как все равно приедется предоставить или выплатить компенсацию). Во время делениия отпуска на части хорошо сразу договариваться о периоде предоставления второй части: в течение первого рабочего года, присоединить к отпуску за второй рабочий год или использовать отдельно в течении второго рабочего года. Если в организации не составляется график отпусков, обратитесь к нанимателю сейчас для разрешения ситуации и проясните, когда Вам предоставят оставшуюся часть трудового отпуска за первый рабочий год, и как будет предоставляться отпуск за второй рабочий год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.09.2013 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 15:40

Просто вроде как по закону обязаны по истечению года либо отпус либо компенсацию, если я правильно понимаю. А тут ни чего...

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

частично. есть еще возможность перенести часть отпуска на следующий рабочий год. Однако, и разделение отпуска на части, и перенос на следующий год, и замена отпуска денежной компенсацией происходит с согласия работника (стст. 174, 170, 161). Кстати, заменить денежной компенсацией можно только часть трудового отпуска превышающую 21 день (ст. 161) (исключение, в случае увольнения). По видимому Ваш первый рабочий год начался 9.09.2012, но закончился ли он? так как есть случаи, когда рабочий год сдвигается (см. стст. 165, 164 ТК). В общем, обратитесь к нанимателю для разъяснения Где оставшаяся часть отпуска (в этом, в следующем, компенсация) и договоритесь Сколько дней заменить компенсацией или Когда будет предоставлена оставшаяся часть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.09.2013 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы