Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит беременность договор имущество льготы общежитие развод алименты молодой специалист амнистия оформление документов распределение выселение отпуск документы продажа приватизация компенсация отработка сроки гражданство раздел имущества долг очередь жилье оформление льготный кредит наследство налог регистрация работа недвижимость суд пособие ребенок брак оплата лицензия право контракт прописка ип увольнение налоги аренда права раздел строительство молодая семья армия зарплата квартира декретный отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188847 Опубликовано 23.09.2013 в 22:51

Постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

C 1994 года по 2009 год был зарегистрирован в квартире принадлежащей на правах собственности матери (кроме меня в данной квартире никто зарегистрирован не был). Площадь квартиры 41 кв.м. В 2009 году получил в дар от родственницы (тетя) в собственность 1/5 долю жилого дома, куда и перерегистрировался в этом же году. Общая жилая площадь всего дома - 47 кв.м., 2 комнаты, вход в дом один. Так же 1/5 доля принадлежит моей сестре (в доме не зарегистрирована, имеет в собственности квартиру 30 кв.м.), оставшиеся 3/5 доли принадлежат родственнице (имеет в собственности квартиру площадью 50 кв.м., в квартире никто не зарегистрирован). В этом же 2009 году к себе зарегистрировал супругу, в 2010 году - родившегося ребенка. На сегодняшний день в доме зарегистрированы: я сам, моя супруга, наш ребенок и родственница. Могу ли я быть принятым на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий? Считается ли ухудшением жилищных условий моя перерегистрация в 2009 году из квартиры матери в дом где 1/5 доля находится у меня в собственности? Будет ли учитываться при постановке на учет площадь квартир принадлежащих тетке и сестре?

Иванов Николай :: Витебск


Ключевые слова: постановка на учет, жилье

  Ответов: 1

Если 1/5 доли в доме меньше нормы, положенной на вашу семью, то вы с семьей имеете право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Перерегистрация не считается ухудшением жилищных условий. При постановке на учет площадь квартир, принадлежащих тетке и сестре учитываться не будет, будет учитываться только ваша 1/5 часть квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.09.2013 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 11:23

Не могли бы Вы дать ссылку на нормативно-правовые акты дающие право стать на учет нуждающихся и исключающих учет жилплощади сестры и тетки, так как в горисполкоме в постановке на учет отказывают.Заранее признателен за оказанную помощь

Иванов Николай :: Витебск


  Ответов: 1

Смотрите ПОЛОЖЕНИЕО ПОРЯДКЕ УЧЕТА ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, утвержденное Указом от 29.11.2005 N 565. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.09.2013 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259443: Правомерно ли отказано в постановке на учет.

Вопрос № 244046: Как избежать постановки на учет несовершеннолетнего за появление в общественном месте в пьяном виде?

Вопрос № 235257: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 235256: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 220614: какая площадь квартиры учитывается

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы