Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог жилье алименты амнистия наследство договор отпуск ребенок кредит документы регистрация оформление документов зарплата квартира налоги льготный кредит очередь гражданство армия развод раздел пособие ип брак беременность компенсация лицензия работа раздел имущества продажа декретный отпуск распределение увольнение строительство оформление право имущество выселение молодая семья суд молодой специалист контракт общежитие приватизация аренда права сроки отработка недвижимость льготы долг прописка оплата иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188798 Опубликовано 23.09.2013 в 15:48

Могу ли я получить пособие за рождение ребенка,если он не прописан?

Здравствуйте!У меня такая проблема: Родила ребенка вне брака,по закону пришлось регистрировать по предыдущему браку,т.к. не прошел срок 10 месяцев.Бывший муж,отцом не является.В данный момент через суд исключаем сведения об отцовстве.Возникли проблемы с пропиской ребенка (Нужно разрешение бывшего мужа,т.к. он в свидетельстве о рождении указан отцом).Теперь не могу получить деньги за рождение ребенка.Можно ли без прописки получить единавременное пособие за рождение ребенка и деньги,за то,что стала на учет до двенадцати недель,пока у нас судебное разбирательство идет?Либо же только после исключения сведений об отцовстве.Есть ли какие-либо сроки отведенные на получение этих денег?Не возникнут ли потом проблемы с пропиской,ведь ребенку будет уже 2-3 месяца.Есть ли какие-либо сроки за которые нужно прописать новорожденного?Свидетельство о рождении ребенка будет меняться после решения суда,я уже буду как мать одиночка.

Дорошенко Виктория Ивановна :: Могилев


Ключевые слова: пособие за рождение ребенка, прописка, сроки

  Ответов: 1

За пособием вы должны обратится в течении 6 месяцев с момента рождения ребенка. Пособие что стали на учет до 12 недель назначается по справке с ж/к , а не по прописке ребенка, а за рождения ребенка по справке о рождении ребенка. Обратитесь на работу , вам там все пояснят более подробно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.09.2013 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2013 в 21:02

Эти деньги можно получить не прописывая ребенка?На работе сказали,что обязательно ребенок должен быть прописан.

Дорошенко Виктория Ивановна :: Могилев


  Ответов: 1

для пособия до 12 недель - да. Для пособия за рождения ребенка - надо справка о составе семьи или копия лицевого счета (там и указывается прописка) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.09.2013 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2013 в 22:10

Значит,ребенка я смогу прописать только после решения суда,когда исключат сведения об отцовстве?И только потом получить деньги?Не возникнут ли потом проблемы с пропиской,ведь ребенку будет уже 2-3 месяца.Есть ли какие-либо сроки за которые нужно прописать новорожденного?Свидетельство о рождении ребенка будет меняться после решения суда,я уже буду как мать одиночка.

Дорошенко Виктория Ивановна :: Могилев


  Ответов: 1

Не ужели трудно бывшему мужу дать свое согласие на прописку? Вы же не к нему прописать собираетесь? С пропиской в 2-3 месяца проблем быть не должно. Главное не пропустите 6 месячный срок для обращения за пособием по рождению :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.09.2013 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2013 в 22:55

Дело в том,что он обратился в юридическую консультацию,и там юрист ему напрочь запретил давать согласие на прописку,т.к. потом у его будут большие проблемы.там они составили заявление на исключение сведений об отцовстве и он его подал в суд.поэтому разрешение он не даст.(разве это может повлечь за собой какие-либо проблемы при разбирательстве?)прописывать я собираюсь к себе ребенка.

Дорошенко Виктория Ивановна :: Могилев


  Ответов: 1

Вот у этого юриста надо и спросить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.09.2013 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207117: Задерживают пособие за рождение ребенка. Что мне делать?

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Вопрос № 261021: Имеют ли право выписать из общежития через суд детей и мать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы