Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178165
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение льготный кредит декретный отпуск аренда очередь молодая семья строительство выселение имущество оплата оформление долг наследство пособие права беременность отпуск суд раздел имущества регистрация прописка компенсация налоги оформление документов брак работа развод кредит алименты договор приватизация амнистия общежитие недвижимость увольнение зарплата гражданство раздел молодой специалист ребенок документы лицензия продажа отработка право иск квартира налог армия жилье контракт льготы ип сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188737 Опубликовано 22.09.2013 в 22:32

как поступить в данной ситуации мне потребителю?

в мае месяце 2013г. мною через интернет онлайнер был приобретен утюг филипс . через два месяца он перестал работать. я позвонил в интернет компанию и поведал о поломке. мне предложили ремонт в сервесном центре в моем городе могилеве куда я и обратился 9августа. однако уже прошло 43дня но ремонт попрежнему не произведен .сервис ссылается на какую то деталь из москвы. как поступить в данной ситуации мне?

малиновский александр :: могилев


Ключевые слова: сроки, сервис

  Ответов: 1

Ремонт утюга должен быть произведен в срок не более 14 дней. Согласно ст. 20 Закона О защите прав потребителей потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать:1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара.Потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.За нарушение сроков устранения неисправности товара продавец, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.09.2013 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259396: Как мне вернуть свои деньги за ноутбук и 150 рублей, которые я заплатила обществу?

Вопрос № 235836: Срок устранения неисправности

Вопрос № 216537: После проведения экспертизы сервис не обнаружил в работе прибора никаких отклонений. Что делать?

Вопрос № 215237: Сроки сдачи мобильного телефона по гарантии

Вопрос № 200769: Сервис отказывает в ремонте по гарантии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы