Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178144
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов раздел сроки контракт приватизация строительство общежитие оплата документы алименты молодая семья недвижимость раздел имущества лицензия распределение регистрация армия жилье декретный отпуск молодой специалист наследство зарплата имущество беременность ип суд налог работа оформление квартира долг договор налоги льготы амнистия очередь брак компенсация отработка развод прописка право кредит отпуск гражданство продажа выселение аренда иск права увольнение ребенок льготный кредит пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188705 Опубликовано 22.09.2013 в 12:36

Как делится квартира при разводе, которая еще не построилась?

Хочу подать на развод. Имеется двое детей до 3-х лет, и строится квартира по льготному кредиту. Как будет делится квартира и на каких условиях нас вообще разведут. Может ли супруг остудить детей? Спасибо.

Шиматкова Диана :: Минск


Ключевые слова: Развод, льготный кредит

  Ответов: 1

так как квартира строится то она еще не ваша, в связи с изменением состава семьи, возможно будут внесены коррективы в кредитный договор. (почитайте сами его что предусмотрено с вязи с изменением состава семьи). С кем останутся дети - решит суд, как правило с мамой (тем более маленькие), но вдруг муж докажет что вы наркоманка и ведете аморальный образ жизни, (мы же этого не знаем), тогда все возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.09.2013 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2013 в 13:25

Я не наркоманка. Более того, я не пью, не курю. Дити всегда накормленые и ухоженые. Дома чистота и порядок Всегда. Это могут подтвердить все соседи и родственники. Но муж тоже не пьяница и не дебошир.

Шиматкова Диана :: Минск


  Ответов: 1

см первый ответ (про наркоманку я писала к примеру). А вообще совет женщины женщине. Одна моя знакомая то же боялась угроз мужа по поводу того. что он заберет маленького ребенка. Я ей посоветовала отдать ребенка на 2 выходных. Короче после обеда первого дня ребенок был уже у нее дома и все угрозы по этому поводу прекратились. Сейчас ребенку 13 лет, на пальцах одной руки можно пересчитать сколько раз этот ребенок был на выходных у папы, учитывая что живут рядом. Вот так. В большинстве случаев дети мужа там, где дети его жены. У вас трудный период (я так понимаю что два декрета подряд, сносит крышу у обоих). Иногда не хочется советовать про раздел имущества и детей, а хочется посоветовать вам обоим найти силы и подумать о детях , а не о своих амбициях и обидах, пойти на уступки и не сиротить своими руками собственных детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.09.2013 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2013 в 13:49

Да, Вы правы. Но муж может остудить ребенка и отдать (втихаря) своей матери на воспитание. И не дети ему нужны, а месть. Поэтому совет про выходные отпадает. Пробовала. Еще такой вопрос: Если дождаться, сдачи квартиры, а потом подать на развод, как разделится долг по кредиту? Заранее Вам огромное спасибо за ответ.

Шиматкова Диана :: Минск


  Ответов: 1

наберите в поисковике, много раз отвечали. Квартира 50/50 (нажита в браке совместно), обязательства по кредиту то же разделят решением суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.09.2013 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы