Вопрос № 188705 Опубликовано 22.09.2013 в 12:36

Как делится квартира при разводе, которая еще не построилась?

Хочу подать на развод. Имеется двое детей до 3-х лет, и строится квартира по льготному кредиту. Как будет делится квартира и на каких условиях нас вообще разведут. Может ли супруг остудить детей? Спасибо.

Шиматкова Диана :: Минск

Ключевые слова: Развод, льготный кредит

  Ответов: 1

так как квартира строится то она еще не ваша, в связи с изменением состава семьи, возможно будут внесены коррективы в кредитный договор. (почитайте сами его что предусмотрено с вязи с изменением состава семьи). С кем останутся дети - решит суд, как правило с мамой (тем более маленькие), но вдруг муж докажет что вы наркоманка и ведете аморальный образ жизни, (мы же этого не знаем), тогда все возможно.  

Наталья :: 22.09.2013 в 13:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2013 в 13:25

Я не наркоманка. Более того, я не пью, не курю. Дити всегда накормленые и ухоженые. Дома чистота и порядок Всегда. Это могут подтвердить все соседи и родственники. Но муж тоже не пьяница и не дебошир.

Шиматкова Диана :: Минск

  Ответов: 1

см первый ответ (про наркоманку я писала к примеру). А вообще совет женщины женщине. Одна моя знакомая то же боялась угроз мужа по поводу того. что он заберет маленького ребенка. Я ей посоветовала отдать ребенка на 2 выходных. Короче после обеда первого дня ребенок был уже у нее дома и все угрозы по этому поводу прекратились. Сейчас ребенку 13 лет, на пальцах одной руки можно пересчитать сколько раз этот ребенок был на выходных у папы, учитывая что живут рядом. Вот так. В большинстве случаев дети мужа там, где дети его жены. У вас трудный период (я так понимаю что два декрета подряд, сносит крышу у обоих). Иногда не хочется советовать про раздел имущества и детей, а хочется посоветовать вам обоим найти силы и подумать о детях , а не о своих амбициях и обидах, пойти на уступки и не сиротить своими руками собственных детей.  

Наталья :: 22.09.2013 в 13:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2013 в 13:49

Да, Вы правы. Но муж может остудить ребенка и отдать (втихаря) своей матери на воспитание. И не дети ему нужны, а месть. Поэтому совет про выходные отпадает. Пробовала. Еще такой вопрос: Если дождаться, сдачи квартиры, а потом подать на развод, как разделится долг по кредиту? Заранее Вам огромное спасибо за ответ.

Шиматкова Диана :: Минск

  Ответов: 1

наберите в поисковике, много раз отвечали. Квартира 50/50 (нажита в браке совместно), обязательства по кредиту то же разделят решением суда.  

Наталья :: 22.09.2013 в 14:48