Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка приватизация оформление документов льготы молодая семья жилье очередь пособие суд выселение оформление ребенок документы наследство общежитие молодой специалист продажа договор алименты гражданство права аренда беременность лицензия контракт кредит зарплата налоги ип строительство имущество налог амнистия армия увольнение регистрация отпуск раздел оплата развод отработка долг льготный кредит раздел имущества компенсация сроки декретный отпуск квартира иск брак распределение недвижимость работа право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188671 Опубликовано 21.09.2013 в 11:33

Имеет ли право биологический отец лишить меня прав отцовства

Мы с женой в браке 16лет.Двое детей,старшему сыну15лет,младшему 4 года.Жили хорошо я неплохо зарабатывал.Месяц назад я был в командировке позвонила жена и сказала что младший сын не мой,а от ее любовника(есть тест днк)она ушла к нему и подала на развод оставив мне старшего сына.Биологический отец категорически против наших встреч с ребенком,а я хочу с ним видеться т.к растил малыша и он мне родной.Могу ли я добиться права встреч после развода,он подает иск на права отцовства. Если запретят встречи можно ли потребовать денежную компенсацию?Как надолго я могу затянуть процесс развода,ведь по паспорту он мой ребенок?

Короле Юрий :: Минск


Ключевые слова: Права отцовсвта

  Ответов: 1

1. Пока что Вы - тец ребенка, соответственно, обладаете всей полнотой родительских прав. Можете требовать общения с ребенком, передачи его Вам на воспитание и т.п. Фактически, реализация этих прав происходит при участиии органа опеки и попечительства, а спора разрешаются им же либо судом. Т.е. можете подать иск, например, о передаче ребенка Вам на воспитание. 2. Лицо, считающее себя отцом ребенка, вправе обратиться в суд с иском о признании его отцом. Признает суд - все, Вы перестали быть отцом, до свидания. 3. Денежную компенсацию чего и с кого Вы хотите требовать ? Вопрос не ясен. 4. Затягивание судебного процесса не поощряется законодательством и суд обязан принимать еры к пресечению подобного поведения сторон и иных участников процесса. Можете заявлять свое несогласие с расторжением брака, месяцев 10-11 тогда процесс продлится. Других способов затягивания здесь описывать не буду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.09.2013 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2013 в 12:21

Извините,продублировал вопрос,думая что неправильно его составил.Хотелось уточнить,имею ли я право подать иск на биологического отца после того как он лишит меня прав на ребенка на компенсацию финансовых,моральных и физических затрат на воспитание его ребенка

Короле Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Иск, в теории, подать можно любой. Вплоть до того, чтобы запретить Луне изменять форму в зависимости от ее фаз. Однако, подача иска отнюдь не означает, что суд его удовлетворит. В описанной ситуации подобный иск не имеет судебной перспективы, говоря простым языком - подать можете, но суд откажет; нет оснований для удовлетворения такого иска, гражданин, претендующий на то, чтобы стать отцом ребенка, не принуждал Вас к затратам в отношении ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.09.2013 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы