Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация очередь регистрация имущество оплата оформление документов алименты раздел иск отработка долг продажа армия недвижимость документы лицензия приватизация наследство льготный кредит налог выселение жилье оформление общежитие амнистия квартира зарплата права право ребенок налоги аренда гражданство распределение молодая семья строительство сроки прописка ип льготы суд молодой специалист отпуск беременность договор декретный отпуск пособие контракт увольнение кредит развод раздел имущества работа брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18865 Опубликовано 30.01.2008 в 11:20

Добрый день. Одними из условий подачи заявления кредитора о признании должника банкротом являются: наличие у кредитора достоверных данных о неплатежеспособности должника, если эта неплатежеспособность имеет или приобретает устойчивый характер; неисполнение должником платежного обязательства в течение срока, установленного кредитором для погашения задолженности, по истечении которого кредитор намерен подать заявление кредитора. Вопрос: что необходимо понимать под "устойчивой неплатежеспособностью" и "неисполнением платежного обязательства"? Спасибо.

Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Неплатежеспособность – финансовое положение организации, при котором она не может своевременно погашать свои финансовые обязательства; устойчивая неплатежеспособность – в течение длительного времени, без возможных перспектив изменения положения. Неисполнение платежного обязательства – отказ либо невозможность погасить (выплатить) обязательства (поставку продукции, выполнение работ и др.) по договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 30.01.2008 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2008 в 23:18

Дмитрий, спасибо. Можете уточнить, что относится к документам, подтверждающим сведения об устойчивой неплатежеспособности?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Например справка из банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 08.02.2008 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы