Вопрос № 188644 Опубликовано 20.09.2013 в 15:23

Снесли дом где муж прописан.что делать???даже не придупредили.

здравсвуйте.скажите мой муж прописан в деревне в доме от колхоза в котором был прописан его отец и мать.они в том доме прожили(как я знаю )больше 10 лет.когда мужу было 6 лет у него умерла мать.в 16 лет умер отец.потом муж уехал учиться.потом работал в москве.сейчас ему 25 лет.в апреле меняли паспорт.в его деревне.его прописали по тому же адресу.но весь вопрос в том что дом снес колхаз еще в прошлом году.без согласия и выписки оттуда моего мужа.и он до сих пор там прописан хотя дома уже нет.как впринципе и адреса такого.за время что муж там не жил.дом разграбили.так как ему было на тот момент 16 лет когда он стал сиротой за домом не было возможности ухаживать.потом работал на москве.и теперь получеатся что прописка есть а дома нет.правомерно ли они снесли дом.стены и крыша там были.нужно было сделать ремонт и кое где и что починить.что теперь делать?

Стукач Ольга :: Речица

Ключевые слова: снесен дом где муж прописан без предупреждения.

  Ответов: 1

Видимо дом попал под программу " пустующего жилья на селе"... Уже вряд ли что можно сделать...  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.09.2013 в 19:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2013 в 10:43

Я хочу прописать к себе человека на год, будут ли потом при выписке проблемы. Спасибо.

Шевцов Петр :: Минск

  Ответов: 1

при регистрации по договору найма сроком на 1 год единственная проблема может быть в снятии, по истечении срока действия договора, с регистрационного учета проживавшего гражданина, если он самостоятельно не зарегистрируется в другом жилом помещении. для этого вам придется обращаться в суд. других проблем юридического характера нет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.09.2013 в 18:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2013 в 12:24

тоесть уже никак и ничего не сделаешь?ну ведь он там прописан.и его прописали снова туда жу хоть и дома нет!

Стукач Ольга :: Речица

  Ответов: 1

ДОм снесли, его никто восстанавливать не будет. Видимо смириться....  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.09.2013 в 19:26