Вопрос № 188621 Опубликовано 20.09.2013 в 12:06

Могут ли уволить по статье?

Здравствуйте!Подскажите.Устраивалась на работу в магазин евроопт,должны были сделать запись в трудовой со 2.09.2013.Я отработала 5 смен и решила,что мне не подходит работа.В отделе кадров сказали,что официально еще нд оформил на 17.09,а трудовую отправили в Минск и что заявление об уходе писать не надо. Могут ли мне сделать запись со статьей,если я на даннык момент не вышла на работу?трудовую сказали передадут через 5 дней.Заранее спасибо.

Сидорович Яна :: Барановичи

Ключевые слова: Увольнение, за прогул

  Ответов: 1

Могут. лучше быть на работе до возврата трудовой книжки.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.09.2013 в 13:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2013 в 17:42

Спасибо!Но в таком случае мне же должны сделать и запись о приёме на работу?и оплатить отработанные дни?

Сидорович Яна :: Барановичи

  Ответов: 1

Конечно же должны - и запись, и выплатить за отработанные дни  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.09.2013 в 11:57