Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда раздел имущества оплата молодой специалист декретный отпуск прописка наследство очередь развод ребенок увольнение работа сроки распределение суд оформление документов беременность недвижимость долг амнистия оформление отпуск строительство пособие кредит ип зарплата льготный кредит контракт приватизация выселение раздел лицензия иск квартира договор отработка гражданство армия жилье регистрация документы право имущество компенсация брак налоги продажа налог молодая семья общежитие льготы алименты права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188611 Опубликовано 20.09.2013 в 11:31

Некачественный товар

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я потребовать деньги за некачественный электротовар (кухонный комбайн), приобретенный менее месяца назад. Гарантийный срок ввиде печати о дате продажи в техническом паспорте отсутствует. Прилагается отдельный гарантий талон и товарный чек с указанием всех реквизитов магазина и датой покупки товара. Спасибо.

Казяба Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Право потребителя

  Ответов: 1

Имеете право требовать возврата уплаченной суммы за товар ненадлежащего качества. Для этого необходимо обратится к продавцу в письменной форме и заявить ваше требование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 20.09.2013 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2013 в 10:30

Еще небольшое уточнение: товар был в употреблении, точнее одна из его функциональных частей, в то время как при первом испытании другой его части, она сразу же показала свою нефункциональность. Могу ли я, учитывая данный факт, требовать возврат уплаченной суммы за товар? Если да, то на какую статью закона мне ссылаться? Спасибо!

Казяба Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

ст. 20 Закона О защите прав потребителей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.09.2013 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188611





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы