Вопрос № 188611 Опубликовано 20.09.2013 в 11:31

Некачественный товар

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я потребовать деньги за некачественный электротовар (кухонный комбайн), приобретенный менее месяца назад. Гарантийный срок ввиде печати о дате продажи в техническом паспорте отсутствует. Прилагается отдельный гарантий талон и товарный чек с указанием всех реквизитов магазина и датой покупки товара. Спасибо.

Казяба Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Право потребителя

  Ответов: 1

Имеете право требовать возврата уплаченной суммы за товар ненадлежащего качества. Для этого необходимо обратится к продавцу в письменной форме и заявить ваше требование.  

Городское общество защиты потребителей :: 20.09.2013 в 18:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2013 в 10:30

Еще небольшое уточнение: товар был в употреблении, точнее одна из его функциональных частей, в то время как при первом испытании другой его части, она сразу же показала свою нефункциональность. Могу ли я, учитывая данный факт, требовать возврат уплаченной суммы за товар? Если да, то на какую статью закона мне ссылаться? Спасибо!

Казяба Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

ст. 20 Закона О защите прав потребителей  

Наталья Шишло :: 28.09.2013 в 22:17