Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак алименты льготы лицензия документы налог договор пособие очередь общежитие компенсация раздел иск амнистия оформление документов кредит имущество долг беременность армия молодой специалист молодая семья квартира гражданство ип раздел имущества распределение декретный отпуск льготный кредит приватизация оформление выселение жилье отработка наследство суд увольнение строительство налоги прописка ребенок аренда права зарплата продажа работа право оплата недвижимость контракт регистрация сроки развод отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188605 Опубликовано 20.09.2013 в 10:48

холодильники в магазине громко гудят ночью

В нашем доме расположен магазин. Много лет никаких претензий к работе магазина не было, но с лета текущего года в нашей квартире по ночам появилась очень сильная вибрация и шум. Написали жалобу администрации магазина. Ответа не было, зато шум прекратился. Около месяца было тихо, а две недели назад опять по ночам что-то гудит. в самом магазине возле холодильников рядом невозможно стоять, так громко они работают. В квартире днем тарахтения не слышно из-за дневного шума, а ночью очень мешает. Вроде и не громко, но постоянный гул то нарастает, то снижается, как трактор работает. Написали снова жалобу администрации магазина, посоветовали за свой счет заказать экспертизу уровня шума в квартире ночью. Но разве ночью не должно быть идеально тихо? Это что же, например, соседи по ночам пылесосить начнут, а мне уровень шума измерять? Я ночью заснуть не могу, нервничаю, стала очень раздражительной, перед наступлением ночи начинается просто паника. Что можно сделать в данной ситуации?

Комендантова Светлана :: Орша


Ключевые слова: допустим ли ночью в квартире шум из-за холодильников в магазине

  Ответов: 1

Если магазин отказывается от удовлетворения ваших требований, то вы имеете право самостоятельно заказать проведение экспертизы уровня шума. В случае подтверждения ваших требований, магазин будет вынужден возместить вам затраты на проведение экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.09.2013 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2013 в 23:29

А где уровень шума измерять, в квартире или в магазине? Если в квартире, то конечно же уровень шума будет невысокий. Вопрос в том, разрешается ли вообще то, что ночью в нашей квартире может быть слышно гудение магазинных холодильников. Ну а если в магазине, тогда, конечно, другое дело.

Комендантова Светлана :: Орша


  Ответов: 1

Уровень шума должен измеряться в квартире. Вам же шум в квартире мешает, а не в магазине. Существуют утвержденные законодательством допустимые нормы уровня шума. Экспертиза и установит, уровень шума у вас в квартире допустимый или свыше нормы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.09.2013 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
239 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277484Петр22.01.18 в 11:43
277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы