Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготы долг налоги работа иск аренда льготный кредит суд пособие недвижимость молодая семья регистрация молодой специалист армия очередь лицензия имущество развод гражданство увольнение договор распределение квартира контракт права оплата ип отработка декретный отпуск выселение право документы приватизация зарплата брак беременность наследство сроки амнистия компенсация ребенок оформление алименты строительство общежитие налог продажа прописка жилье раздел имущества оформление документов отпуск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188473 Опубликовано 18.09.2013 в 21:58

правомерно ли финансовое взыскание с молодого специалиста, находящегося на отработке?

в 2012 году окончила БГСХА факультет бизнеса и права. получила квалификацию экономиста. училась за счет госбюджета. перед распределение была именная заявка от райпо по месту жительства на должность экономиста. по прибытию на место отработки место экономиста оказалось занято, вакантна была должность бухгалтера (кем сейчас и работаю). в отпуске еще не была. в организации говорят, что можно идти в отпуск, но с условием того, что свою работу во время отпуска буду выполнять сама( учет товарно-материальных ценностей). в одном из подотчетных мне магазине в результате ревизии образовалась недостача в размере 9 миллионов рублей. с моей стороны ошибок при подсчете отчетов нету. на приеме у ревизора мне сообщили, что я буду выплачивать недостачу вместе с заведующей магазина, у которой возникла недостача. правомерны ли их действия? должен ли молодой специалист подвергаться материальному взысканию, находясь на отработке? что мне необходимо предпринять, чтобы по закону разобраться в этой ситуации? и на какие пункты законодательства необходимо обратить внимание для разрешения этого вопроса? потому что я слышала, что молодого специалиста, находящегося на отработке, в течение двух лет не имеют права работодатели наказать материально.

Чистякова Вероника :: Мстиславль


Ключевые слова: документация, недостача, отработка, бухгалтерская отчетность, молодой специалист

  Ответов: 1

отпуск с условием что свою работу буду выполнять сама, к сожалению это издержки профессии, особенно в тех организациях, когда за бухгалтером закреплен один участок. Как правило в таких случаях наниматель и работник приходят к обоюдному соглашению и делят отпуск на части, так что бы он не пришелся на "горячую пору". Что касается ответственности, то бухгалтер отвечает, но не за недостачу на складе. Бухгалтер отвечает (и все равно молодой или старый специалист) если например необоснованно спишет на себестоимость ТМЦ, что повлечет за собой ее увеличение и уменьшение налога на прибыль. Отвечает за то что принял к учету не надлежаще оформленные документы, далее, отписала с неправильными ценами ТТН на реализацию (со склада в магазин). В любом случае удержать могут только с вашего письменного согласия, если вы сами признаете свою вину, что к недостаче вы причастны, либо по решению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.09.2013 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259911: Какие документы необходимы для продажи товара из сети магазинов Fix price ,со страниц в контакте и одноклассниках?

Вопрос № 252863: Может ли ИП экспортировать текстиль(постельное белье) в США ?

Вопрос № 252861: Может ли ИП экспортировать текстиль(постельное белье) в США ?

Вопрос № 247430: каков порядок обращения для подбора участка с целью организации мини-сто+авто мойка

Вопрос № 196965: Нужна ли лицензия и сертификат для организации грузоперевозок на территории РБ и РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы