Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права кредит налоги раздел оплата регистрация иск продажа армия раздел имущества налог молодой специалист амнистия ребенок имущество льготный кредит брак приватизация оформление оформление документов отпуск долг жилье развод льготы распределение увольнение беременность выселение аренда алименты общежитие строительство договор декретный отпуск компенсация сроки молодая семья суд работа очередь документы прописка ип гражданство отработка зарплата пособие контракт недвижимость лицензия право квартира наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18838 Опубликовано 29.01.2008 в 19:31

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Большая просьба к Вам прокомментировать с точки зрения закона ситуацию, которая приключилась со мной. В конце прошлого года генеральный директор предприятия, на котором я работаю, подписал приказ об объявлении простоя в период с 03.01 по 14.01, но до нашего сведения этот приказ был доведен лишь в обед 3 января (в этот день я вышел на работу, т.к. у меня стояли рабочие дни по графику). Начальник отдела сказал пока не обращать внимания и продолжать работать. Так мы отработали весь месяц как положено. А сегодня (29.01) он пришел и объявил о том, что за эти дни нам будет выплачено 2/3 и предоставлены отгулы. Меня это не удовлетворяет: я хочу получить зарплату в полном размере. Насколько обосновано мое требование? И самое главное: нарушило ли мое начальство трудовое законодательство в чем-либо?

tsl :: Пинск


  Ответов: 1

Согласно ст. 34 ТК РБ "Простоем признается временное отсутствие работы по причине производственного или экономического характера (выход из строя оборудования, механизмов, отсутствие сырья, материалов, электроэнергии и т.д.)". Заметьте - ОТСУТСТВИЕ работы (во-первых), во-вторых - по каким-либо конкретным причинам. Если наниматель хотел, чтобы вы продолжали работу, вам был предложен временный перевод с учетом вашей квалификации (согласно той же статье). Если же такого не было и вы фактически продолжали работу на своем прежнем месте и по своей профессии/должности - то простой, на мой взгляд, не состоялся (говоря попросту). Тем более, у нанимателя нет оснований предоставлять вам дополнительные свободные от работы дни (отгулы). Таковые могут быть предоставлены за работу в выходные дни, праздники, донорам, а также возвращающимся из командировки. Простой отгулами не компенсируется. Ваше требование, на мой взгляд, совершенно обосновано. Вы можете сослаться на положения ст. 34 ТК (см. выше) и требовать выплаты заработной платы в полном размере. На всякий случай - прочтите еще раз приказ - на самом ли деле причины, изложенные нанимателем в обоснование простоя имели место. Если нет - укажите и это в своем заявлении. Совет - если собираетесь добиваться реализации своих прав - подавайте такие заявление/требования письменно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бабицкая Катерина :: 30.01.2008 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы