Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак увольнение развод имущество аренда пособие работа раздел имущества суд налог регистрация выселение отработка оформление гражданство амнистия контракт сроки жилье прописка молодая семья очередь отпуск алименты компенсация налоги наследство иск строительство льготный кредит продажа декретный отпуск зарплата армия общежитие льготы лицензия договор молодой специалист квартира долг оплата ребенок беременность право кредит оформление документов распределение документы ип недвижимость права раздел приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188327 Опубликовано 17.09.2013 в 15:15

Имеет ли право продать кооперативную квартиру без согласия

В кооперативной квартире прописаны: мать, отец, сын, дочь с двумя детьми. Собственником квартиры является мать. Квартира приобреталась в момент когда дети (сын, дочь) были несовершеннолетними. Вопрос: может ли мать продать квартиру без согласия дочери. Собственного жилья дочь не имеет и выписываться некуда. Имеет ли дочь право на часть квартиры? если да то какую часть?Спасибо.

Александр :: Борисов


Ключевые слова: , продажа, кооператив

  Ответов: 1

право на долю собственности в кооперативной квартире имеют: член кооператива, или пайщик - мать и ее супруг, из совместного бюджета с которым и выплачивались паевые взносы. несовершеннолетние дети, если на них не начислялись ИПЧ, которыми погашались паевые взносы, права на долю собственности не имеют. для продажи квартиры необходимо иметь оформленное право собственности на нее, согласие второго собственника(отца) и всех совершеннолетних(дочь и сын) проживающих на момент продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.09.2013 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277298: Взыскание долга за электроэнергию с нового владельца гаража

Вопрос № 276836: Имеет ли право новый абонент бесплатно врезаться в кооперативную сеть.

Вопрос № 270356: Если я не хочу вступать в кооператив

Вопрос № 266577: Имею ли я право на возврат целевых взносов?

Вопрос № 265289: Имеет ли право председаль кооператива отказать в индексации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы