Вопрос № 188288 Опубликовано 17.09.2013 в 10:30

отработка для молодых специалистов

Слышала, что есть изменения для молодых специалистов, а именно - в период обязательной отработки не входит период службы в Армии и период ухода за ребенком до 3-х лет. Верно ли это и где найти документальное подтверждение данной информации?

Галина :: Мотоль

Ключевые слова: армия, молодой специалист, декрет

  Ответов: 1

Учились в учреждениях образования потребительской кооперации по договорам целевой подготовки по направлению от Ивановского райпотребсоюза?  

Наталья Шишло :: 17.09.2013 в 10:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2013 в 11:44

Причем здесь кооперация, если работа в сельском хозяйстве? Меня интересуют изменения в законодательстве по молодым специалистам? Есть ли какие изменения по вопросам обязательной отработки молодых специалистов в 2013 году???

Галина :: Мотоль

  Ответов: 1

П. 3 ст. 83 Кодекса об образовании: В срок обязательной работы по распределению по желанию выпускника засчитываются период военной службы по призыву, службы в резерве в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, иные периоды, определяемые Правительством Республики Беларусь (для обучавшихся на бюджетной основе). Для тех, кто учился на платной основе за счет средств организации срок отработки устанавливается договором о целевой подготовке специалистов на платной основе и в договоре может быть указано, что служба в армии или период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в срок обязательной работы по распределению.  

Наталья Шишло :: 17.09.2013 в 12:07