Вопрос № 1882 Опубликовано 23.12.2006 в 20:38

Помогите! Должен ли я выходить на работу, если написал заявление по 41ст., а директор не подписывает его мне и грозит уволить по статье?

Михалюк Антон Павлович :: Минск

  Ответов: 1

В данном случае обстоятельства против Вас, без подписанного директором (другим руководителем) заявления невыход на работу считается прогулом. Вариант: регистрируете заявление в приемной (у секретаря) и ждете решение руководителя, в данном случае решенте принять он просто обязан.  

Дмитрий Д. :: 23.12.2006 в 21:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2006 в 23:31

Хочу уточнить! Если я написал заявление о вынужденном отгуле в связи с тем, что со мной не произвели окончательный расчет и не выдали трудовую книжку, после чего зарегистрировал в приемной (но и это заявление мне не подписали) могу ли я не выходить на работу?

Михалюк Антон Павлович :: Минск

  Ответов: 1

Без подписанного заявления невыход на работу считается прогулом - т.к. фактически у Вас нет разрешения руководителя на невыход на работу.  

Дмитрий Д. :: 25.12.2006 в 11:48