Вопрос № 188184 Опубликовано 16.09.2013 в 11:44

Оплата за обучение?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,меня увольняют с работы,я учусь за счет средств организации,в которой работала.У меня сессия в октябре,ее уже оплатили,деньги за обучение я возвращаю,перевожусь на обучение за свои средства,надо ли мне по новой оплачивать сессию,которая уже оплачена организацией.

Маргарита :: Кобрин

Ключевые слова: плата, образование

  Ответов: 1

Я так понимаю, что деньги за обучение вы возвращаете организации за весь период обучения? В этом случае заново платить за сессию в учебном заведении не нужно.  

Наталья Шишло :: 16.09.2013 в 12:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2013 в 12:16

Средства возвращаю те,которые они на меня потратили,а в коледже сказали,что я перезаключаю договор и сразу должна оплатить обучение,которое уже оплачено,какое-то новое постановление.Я так понимаю,что вот эта сессия будет оплачена вдвойне?

Маргарита :: Кобрин

  Ответов: 1

В таком случае вы должны возвратить своей организации средства за минусом перечисленных денег за сессию в октябре. И уже на основании заключенного договора произвести оплату сессии самостоятельно. А учебное заведение должно вернуть перечисленные деньги за октябрьскую сессию организации.  

Наталья Шишло :: 16.09.2013 в 12:22