Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство очередь долг льготы ип ребенок беременность раздел имущества зарплата оплата регистрация армия общежитие раздел кредит пособие квартира гражданство лицензия молодой специалист оформление документов сроки отработка работа льготный кредит жилье отпуск продажа молодая семья строительство налоги амнистия права брак алименты компенсация выселение имущество приватизация увольнение прописка иск распределение документы аренда налог договор право недвижимость декретный отпуск оформление суд развод контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188181 Опубликовано 16.09.2013 в 11:31

Может ли собственник жилья снять с регистрации прописанных родственников??

По наследству от отца, осталась квартира. Я её единоличный собственник по завещанию. Сам в ней не прописан, но остались прописаны с давних времён моя сестра (не инвалид), её сын (25 лет), её несовершеннолетняя дочь (13 лет, семь лет проживающая с отцом за пределами РБ, имеет гражданство РБ и другой страны, в которой зарегистрирована, проживает, учится и т.д.). В тесении 10 лет, никто из них в квартире не проживает, но с регистрации не снимаются. Проживают со своими семьями.Могу ли я, по новому ЖК как собственник распорядиться своей квартирой (продать, обменять и т.д.) без согласия вышеуказанных родственников??? Могу ли я снять их с регистрации, если да, то каким образом (через суд, или как-либо иначе)??? Большое спасибо за ответ.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: снятие с регистрации прописанных родственников, право собственности

  Ответов: 1

Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании указанных лиц утратившими права пользования квартирой. После вступления решения суда их выпишут из квартиры. После этого рапоряжайтесь квартирой на свое усмотрение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.09.2013 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2013 в 12:11

Спасибо, большое за быстрый ответ. Этот вариант был и раньше. Но ведь новый ЖК значительно расширил права собственника, в том числе и в вопросах постановки и снятия (на)с регистрации. Может быть есть законные варианты сделать это без суда на правах собственника жилья??? Ещё раз спасибо за ответ.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Если не хотят выписаться добровольно, то только в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.09.2013 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272142: когда нужно платить дополнительный налог на недвижимость?

Вопрос № 270703: Право собственности бывшей жены после смерти бывшего супруга?

Вопрос № 269227: Может ли сын оформить на мать приватизацию квартиры?

Вопрос № 267273: Как сохранить право собственности на часть квартиры?

Вопрос № 264881: Личная собственность или совместно нажитое имущество

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188181





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы