Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы компенсация распределение ребенок регистрация оформление документы развод имущество отработка льготный кредит кредит раздел имущества алименты брак декретный отпуск оплата зарплата молодая семья пособие сроки молодой специалист гражданство приватизация лицензия квартира право недвижимость контракт строительство увольнение амнистия оформление документов беременность продажа прописка наследство суд ип отпуск аренда налог очередь иск общежитие раздел долг жилье договор налоги выселение работа права армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188122 Опубликовано 15.09.2013 в 13:43

Имею ли право на покупку гаража

Здравствуйте!!! Я имею пол дома, один дом разделен на две квартиры. С моей стороны есть соседский гараж, на углу участка. Гараж и земля под гаражом его собственность. Как я могу купить этот гараж, если сосед всем предлагает соседям купить, но только чтобы мы не купили, и выставляет нам намнога большую стоимость, чем соседям? Через суд можно ли решить покупку? Может есть и другие варианты для преобретения этого гаража, сосед на разговор не согласен и мирно ни как не хочет решить этот вапрос, при этом он проживает в квартире, этот участок и гараж как дача. Спасибо.

Каймович Татьяна :: Калинковичи


Ключевые слова: Хочу купить гараж

  Ответов: 1

Надо знать у вас квартира вычленена или доля в доме, как земля оформлена? В долях или есть два разных участка земли ? (то что сосед поставил где нибудь забор, это не значит что это его земля) надо видеть документы. Если у вас долевая собственность, то ваш сосед ничего не продаст без вашего согласия)))) либо вы будите являться первоочередным покупателям. И пусть он говорит на улице что хочет. Если у вас КВАРТИРА, отдельный участок земли, с отдельным кадастровым номером и т.п. то сосед со своим имуществом может делать что хочет. Далее в частном секторе отдельное строение, входящее в состав домовладения продать нельзя, только с домом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 15.09.2013 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы