Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие амнистия зарплата льготный кредит строительство молодой специалист имущество кредит документы налог продажа льготы суд компенсация работа права выселение аренда распределение очередь брак право прописка ип налоги гражданство ребенок увольнение раздел имущества раздел беременность развод декретный отпуск долг контракт лицензия общежитие наследство оформление иск недвижимость армия оформление документов оплата жилье квартира отработка сроки приватизация регистрация молодая семья алименты отпуск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18806 Опубликовано 29.01.2008 в 13:07

Подскажите, пожалуйста, какое наименование должности правильное: "юрист" или "юрисконсульт". В ЕКСД нахожу только "юрисконсульт". Каким нормативным актом внесены изменения?

Саврицкая Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Общее наименование должности "юрисконсульт" и никто этого не менял. Отдельными нормативными актами введены должности "юрист" для отдельных органов. Например, в органах исполнительной власти. То ли чтобы как-то выделиться, но скорее от безграмотности, что должности подлежит наименовать в соответствии со справочником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 29.01.2008 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2008 в 12:22

Спасибо, но в общегосударственном классификаторе есть должность "юрист".

Саврицкая Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Общегосударственный классификатор содержит и юриста, и юрисконсульта, но в квалификационном справочнике не предусмотрена квалификационная характеристика юриста, это связано с тем, что правовой статус, а также должностные обязанности некоторых должностей руководителей и специалистов, содержащихся в ОКПД, но не имеющих квалификационных характеристик (например, должности «юрист»), определяются нормами специальных законодательных актов Республики Беларусь. В частности, должность «юрист» используется для наименований должностей работников Конституционного Суда Республики Беларусь, Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь, некоторых органов государственного управления, а их права и обязанности регулируются иными специальными нормативными актами соответствующих органов. Что же касается субъектов хозяйствования, то должность юриста в них в соответствии с классификатором и должностной характеристикой должна именоваться "юрисконсульт". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 04.02.2008 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы