Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218317
 Всего ответов: 246644
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия зарплата налоги права договор суд недвижимость распределение продажа молодой специалист жилье оплата сроки иск долг аренда общежитие очередь контракт развод приватизация лицензия алименты оформление документов кредит ип наследство увольнение право компенсация прописка льготный кредит льготы работа отпуск оформление пособие имущество отработка гражданство раздел беременность ребенок документы выселение раздел имущества декретный отпуск строительство амнистия налог квартира молодая семья брак регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1880 Опубликовано 23.12.2006 в 18:38

Здравствуйте. Меня интересует следующий вопрос: меня по распределению в университете направили в г.Несвиж в СПК ...(получил специальность инженера и паралельно учился в этом же ВУЗе и получил специальность менеджер-экономист, где мне вежливо сказали, что я им не нужен и на мое место имеется специалист и сказали мне, чтобы я перераспределился). Так как г. Несвиж находился далеко от моего места жительства я согласился перераспределиться и отправился в Минсельхозпрод, где меня перераспределили в СПК..., находящийся недалеко от г. Минска. При устройстве на работу мне сказали, что в течение 1 месяца я буду работать зав. складом, а не инженером (как должно было быть). Прошло 2 месяца, меня так и не перевели на должность инженера, не выплатили подъемные, рабочий день длился 16-17 часов, что не отразилось на зар.плате (в труд. договоре числился инженером и раб. день был ненормируемый), жильё мне также не предоставили. Я написал заявление об увольнении по соглашению сторон, в котором указал все невыполняемые статьи и отнес его председателю, председатель попросил переписать его, не указывая статьи. Меня уволили по соглашению сторон. Трудовую отдали только через месяц. Я устроился работать на фирму (менеджером по продажам), где отработал испытательный период - 3 недели и меня согласились взять на постоянную работу, но в законе, сказано что организация любой формы собственности не может взять на работу молодого специалиста, не отработавшего срок распределения. Подскажите пожалуйста, какая ответственность лежит на организации взявшей меня на работу, в этой ситуации, какая ответственность лежит на мне и совхозе уволившем меня? Подскажите как лучше поступить мне, чтобы остаться работать на фирме, не подвергая ее материальной ответственности? Имеет ли право Минсельхозпрод перераспределить меня в 3 раз? Имеет ли право Минсельхозпрод перераспрелелить либо перенаправить меня в частную фирму?

Михнюк Виталий Николаевич :: г. Заславль


  Ответов: 1

Организация, принявшая вас менеджером, как и совхоз несут ответственность только за нарушение законодательства о труде. Первая вас неправомерно приняла, а вторая неправомерно уволила. Но весь груз ответственности сейчас лежит на выпускнике. Формально вас могут обязать вернуть деньги, затраченные на ваше обучение. Попробуйте перераспределиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 29.12.2006 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
249 ответов
951 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
222 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
15 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
9 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
5 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311710Капеко Валер...21.01.21 в 18:30
311711Капеко Валер...21.01.21 в 18:28
311715Виктор21.01.21 в 18:23
311714Жанна З. 21.01.21 в 18:19
311713Жанна З. 21.01.21 в 16:46
311708Лазаревич Та...21.01.21 в 16:46
311712Анатолий21.01.21 в 16:44
311707Литошик Юлия21.01.21 в 14:13
311697Сушко Галина21.01.21 в 13:07
311698Елена Гераще...21.01.21 в 13:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы