Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак общежитие оформление выселение налог иск оплата налоги договор беременность декретный отпуск молодая семья раздел ребенок сроки недвижимость зарплата льготный кредит ип аренда оформление документов распределение наследство жилье компенсация алименты амнистия работа развод очередь раздел имущества армия льготы прописка увольнение отпуск квартира право кредит лицензия регистрация имущество долг суд права приватизация молодой специалист документы пособие контракт продажа строительство отработка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188 Опубликовано 01.10.2006 в 09:27

Я работаю по контракту. Срок действия контракта истекает в феврале 2007 г., увольняюсь 2-го октября по состоянию здоровья. В отделе кадров я под диктовку написала заявление следующего содержания: прошу уволить меня по соглашению сторон по состоянию здоровья 2.10.2007. Теперь меня обязывают уплатить сумму денег за то, что я не буду отрабатывать 1 месяц перед увольнением. законно ли это? И исходя из заявления - по какой статье меня уволят? Порядок увольнения при досрочном уходе с работы в контракте не оговорен. Спасибо.

Мария :: Брест


  Ответов: 1

Требовать уплаты суммы денег, якобы под предлогом необходимой отработки, не имеют права. Трудовое законодательство такого не предусматривает. Хотя может быть, что вас просто неправильно информировали, возможно у вас есть задолженность перед нанимателем, например за предоставленный авансом трудовой отпуск и др. Насколько следует из вашего вопроса, увольнение состоится по ст. 37 Трудового кодекса (соглашение сторон). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 01.10.2006 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы