Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие декретный отпуск прописка молодая семья долг жилье наследство амнистия налоги отпуск кредит раздел приватизация увольнение имущество общежитие право ребенок армия продажа лицензия контракт очередь строительство оформление права зарплата компенсация ип молодой специалист льготы документы оформление документов аренда отработка суд гражданство развод распределение выселение работа договор сроки оплата налог беременность регистрация брак льготный кредит алименты раздел имущества недвижимость квартира иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18793 Опубликовано 29.01.2008 в 09:45

Добрый день. Сложилась вот такая ситуация. 5 лет назад умерла моя мама. На нее была оформлена квартира, в которой остались проживать я и отец. Квартира приватизирована. По истечении года после смерти мы с отцом начали оформлять документы на квартиру, были у нотариуса в нотариальной конторе Первомайского района. Но дело до конца не довели, и квартира так и осталась не переоформленной. Около 2х лет отец проживал в квартире один, я была там только прописана, но проживала в другом месте. Несколько недель назад отец умер. Попытки найти документы на квартиру не увенчались успехом. Так же не нашлось мое свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака между родителями. Что мне делать в такой ситуации для оформления наследства? Обращаться в нотариальную контору по месту жительства? Во владении у отца еще был гараж, автомобиль, дом в деревне, документы на которые тоже пропали. Реально ли это восстановить и восстановят ли это в нотариальной конторе? Заранее спасибо.

Курчева Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Для получения свидетельства о праве на наследство Вам необходимо обратиться в нотариальную контору по месту нахождения квартиры отца. Документы все можно восстановить. Обратиться в БРТИ за выдачей копий документов, а также в органы ЗАГС за выдачей копий свидетельства о рождении и свидетельства о заключении брака родителей. Если у Вас ничего не выйдет во внесудебном порядке, то можно этот вопрос решить через суд. Поскольку Вы были прописаны в квартире, то госпошлина с Вас при этом взыскиваться не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 29.01.2008 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы