Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление распределение недвижимость пособие беременность жилье зарплата ребенок регистрация отработка права прописка гражданство строительство льготный кредит компенсация сроки аренда работа договор ип декретный отпуск раздел имущества льготы увольнение лицензия имущество налог брак приватизация право наследство продажа общежитие долг суд оплата раздел выселение квартира контракт документы развод налоги отпуск иск амнистия армия кредит алименты оформление документов молодая семья очередь молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187910 Опубликовано 12.09.2013 в 15:53

Имею ли я право после развода пользоваться совместно нажитым имуществом?

Мы с бывшем мужем в разводе уже год. У нас есть совместно нажитое имущество: квартира и машина. После развода, я переехала жить в другой город. Бывший муж живет в "совместно нажитой квартире" и "ездит в совместно нажитой машине". Когда я хочу воспользоваться машиной, он мне препятствует, т.е. просто не дает. Как быть в данной ситуации? Я хочу периодически пользоваться вышеуказанным имуществом, ведь оно и мое тоже?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Совместно нажитое имущество, порядок пользования

  Ответов: 1

для устранений препятствий в пользовании имуществом, находящимся в совместной собственности, следует обращаться в суд. с иском о разделе этого имущества. и если квартира будет разделена фактически, к.пр. в равных долях, то автомобиль передают в собственность супруга, на которого он зарегистрирован, обязав его возместить второму супругу половину от его рыночной стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.09.2013 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2013 в 16:44

А могу ли я пользоваться автомобилем, пока мы разделили квартиру и автомобиль через суд и никаких компенсаций никто никому не выплачивал? Он им пользуется регулярно. Как нам решить это вопрос до не поделив имущество через суд?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

вам чего, не доходит? "могу ли я пользоваться?" так, пользуйтесь! кто вам не дает? но если вам не дает бывший супруг, так вам отвечено что делать! в суд обращайтесь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.09.2013 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252771: Совместно нажитое в браке имущество

Вопрос № 251429: Имеет ли отчим право подарить дачу моей матери

Вопрос № 247690: Имеет ли право муж отобрать деньги за продажу квартиры

Вопрос № 203268: Является ли квартира совместно нажитым имуществом?

Вопрос № 193886: Права гражданской жены

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы