Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка иск ип выселение наследство отпуск лицензия льготный кредит зарплата компенсация гражданство алименты право квартира раздел имущества увольнение сроки беременность брак молодой специалист льготы работа очередь молодая семья приватизация суд договор раздел строительство недвижимость продажа декретный отпуск аренда налог распределение оформление документов развод регистрация права прописка документы долг ребенок пособие оформление армия налоги контракт кредит общежитие жилье амнистия оплата имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187908 Опубликовано 12.09.2013 в 15:46

"Имеет ли право бывший муж выписать меня и дочь из квартиры?"

Здравствуйте! Квартира была приватизирована до того, как мы были прописаны туда с дочкой, главным квартиросъемщиком была моя свекровь, которая умерла и эта квартира перешла по наследству сыну( моему бывшему мужу), понятно что на долю в квартире мы не претендуем. Может ли он каким-то образом выписать меня и дочь из этой квартиры? Прописаны и проживаем с ней с 2001 года. Есть ли возможность разделить лицевой счет, потому что возникают вопросы по оплате коммунальных платежей?

Масловская Ольга :: Минск


Ключевые слова: Прописка и право проживания

  Ответов: 1

Здравствуйте, Ольга! Со вступлением в силу 1 марта 2013 года нового Жилищного кодекса Республики Беларусь появилась норма (п. 2 ст. 95 ЖК), предоставляющая возможность собственнику квартиры выселить бывших членов семьи, которые не имеют доли в праве общей собственности на эту квартиру, без предоставления им другого жилого помещения, если иное не установлено Брачным договором или письменным соглашением. К бывшим членам семьи относятся и бывшие супруг (супруга), которые утрачивают статус члена семьи собственника в результате расторжения брака. Таким образом, после развода Ваш супруг имеет право выселить Вас из квартиры, но не может сделать это в отношении своей дочери (если дочь является его ребенком). Что касается, «разделения лицевых счетов» (в законодательстве это называется изменение договора найма жилого помещения), то в Вашем случае это невозможно, т. к. у Вас нет доли в праве собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

НАДЕЖДА :: 15.09.2013 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы