Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180859
 Всего ответов: 204314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества очередь ребенок права квартира раздел брак отработка недвижимость компенсация прописка работа распределение право выселение документы развод льготы долг беременность алименты оплата контракт оформление документов пособие иск приватизация ип регистрация имущество кредит налоги амнистия льготный кредит сроки молодая семья аренда налог лицензия суд увольнение жилье гражданство армия наследство отпуск общежитие продажа молодой специалист зарплата строительство договор оформление декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187906 Опубликовано 12.09.2013 в 15:44

Скажите кто какие права имеет на квартиру

Здравствуйте. Помогите разобраться. Мой отец досматривал свою мать ( в ее квартире) она оформила квартиру на моего отца( не могу сказать было это завещание или договор дарения) , у отца еще есть брат( мой дядя) , который устно отказался от своей доли в пользу моего отца , после чего бабушка оформила документы на отца, отец умер. Скажите кто какие права имеет на квартиру в случае если было написано завещание бабушкой или в случае если был оформлен договор дарения. (пол года еще не прошло) У отца еще есть жена (моя мама) и сын ( мой брат).

Татьяна :: Брест


Ключевые слова: завещание дарение квартира наследство право

  Ответов: 1

А бабушка жива? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.09.2013 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2013 в 08:38

да, бабушка жива.

Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

Если было завещание, то собственником остается бабушка. Если был договор дарения и отец оформил право собственности на себя, то тогда принять наследство имеют право наследники по закону первой очереди - дети, супруг и родители умершего, т.е. бабушка, жена умершего (ваша мать), дети (вы и брат). Обратитесь к нотариусу и уточните, что составлялось - завещание или договор дарения. И нотариус вам все и объяснит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.09.2013 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы