Вопрос № 187906 Опубликовано 12.09.2013 в 15:44

Скажите кто какие права имеет на квартиру

Здравствуйте. Помогите разобраться. Мой отец досматривал свою мать ( в ее квартире) она оформила квартиру на моего отца( не могу сказать было это завещание или договор дарения) , у отца еще есть брат( мой дядя) , который устно отказался от своей доли в пользу моего отца , после чего бабушка оформила документы на отца, отец умер. Скажите кто какие права имеет на квартиру в случае если было написано завещание бабушкой или в случае если был оформлен договор дарения. (пол года еще не прошло) У отца еще есть жена (моя мама) и сын ( мой брат).

Татьяна :: Брест

Ключевые слова: завещание дарение квартира наследство право

  Ответов: 1

А бабушка жива?  

Наталья Шишло :: 13.09.2013 в 19:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2013 в 08:38

да, бабушка жива.

Татьяна :: Брест

  Ответов: 1

Если было завещание, то собственником остается бабушка. Если был договор дарения и отец оформил право собственности на себя, то тогда принять наследство имеют право наследники по закону первой очереди - дети, супруг и родители умершего, т.е. бабушка, жена умершего (ваша мать), дети (вы и брат). Обратитесь к нотариусу и уточните, что составлялось - завещание или договор дарения. И нотариус вам все и объяснит.  

Наталья Шишло :: 16.09.2013 в 08:52