Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение молодая семья кредит долг льготный кредит алименты прописка права лицензия документы регистрация выселение пособие оплата налог недвижимость право очередь оформление документов брак амнистия отработка приватизация раздел беременность налоги молодой специалист общежитие компенсация строительство работа декретный отпуск иск льготы ип гражданство оформление отпуск суд наследство контракт распределение сроки квартира раздел имущества жилье развод ребенок имущество продажа договор армия зарплата аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187886 Опубликовано 12.09.2013 в 14:20

Правиль но ли с меня удержали долг

Подскажите, мне на работе выплатили единовременное пособие в связи с рождением ребенка и отпускные, позже бухгалтерия посчитала налоги и алименты, и оказалось что они мне заплатили больше чем выходит с вычетом всех платежей и отнесли эту сумму к долгу. Со следующей моей получки они высчитали налоги, алименты и всю оставшуюся сумму засчитали как часть долга. В итоге мне на руки не дали ни копейки. Правомерно ли поступила бухгалтерия оставив меня и грудного ребенка без денег и если нет, то как им это доказать или куда обратиться?И еще вопрос, мне пособие по уходу за ребенком до3 лет за август выплачивают в сентябре, правильно ли это?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: удержание, пособие

  Ответов: 1

Если это первое пособие, то надо смотреть когда (в какие сроки) вы за ним обратились, когда предоставили ВСЕ документы. Если ране уже получали на этого ребенка пособие, то конечно должны были получить в августе за август. Что касается долга, по моему мнению вам ПЕРЕЧИСЛИЛИ авансом вашу будущую зарплату. Если бы вам НАЧИСЛИЛИ что то не правильно (допустили счетную ошибку) то удерживали бы по 20% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.09.2013 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2013 в 08:34

Да, это пособие первое, документы были собраны и поданы в конце июня, менее месяца со дня рождения ребенка. Право на пособие по уходу за ребенком до 3 лет у мяня возникло в середине августа, когда окончился больничный, а выплачивать стали в сентябре. По поводу долга, бухгалтерия в корешке провела этот вычет не как "авнс, внеплановые выдачи", а как "долг за работником".

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

пособие выплачивается в день выплаты зарплаты, по идее вам в августе должны были отдать за август. В сентябре должны в таком случае отдать пособие за август и сентябрь, требуйте, а за август они обязаны еще и приндексировать пособие (можите написать по этому поводу заявление) вот ссылка на законодательство о пособиях http://rebenok.by/inf/state/18201-zakon-respubliki-belarus-o-gosudarstvenny... . В расчетном листке выплаты могли назвать по разному, так как выданный аванс автоматически "превращается" в долг пока не начислена зарплата за тот период за который дали аванс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 13.09.2013 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Вопрос № 257511: могу ли я потребовать уменьшения выплаты % по исполнительному листу

Вопрос № 255696: Удержание за спецодежду при увольнении и НДС

Вопрос № 242362: Удержание из зарплаты

Вопрос № 239369: имеет ли право наниматель произвести удержание за перерасход ГСМ по данным GPS-навигаторов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы