Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь брак раздел договор документы лицензия недвижимость строительство суд аренда жилье отработка оформление документов амнистия налог гражданство льготный кредит распределение беременность общежитие компенсация квартира долг раздел имущества выселение контракт ребенок права продажа прописка льготы иск зарплата развод увольнение ип налоги отпуск право регистрация кредит работа оплата сроки приватизация молодой специалист оформление наследство пособие армия алименты молодая семья имущество декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187883 Опубликовано 12.09.2013 в 13:54

Перемена фамилии и отчества

Добрый день. У меня дочь от первого брака 5 лет, бывший муж лишен родительских прав. Хочу дочери сменить фамилию на мою брачную от второго брака и отчество на отчество отчима. Возможно ли такое? Или надо обязательно усыновлять?

Сташкович Татьяна :: Минск


Ключевые слова: перемена фамилии и отчества

  Ответов: 1

Для перемены фамилии обратитесь в орган опеки и попечительства. А вот с отчеством... Правильно ли я Вас поняла, Вы хотите чтобы у дочери было отчество по имени Вашего нынешнего супруга? так он ей не отчим, а дядька чужой. А вот если усыновлять, тогда, да, и не чужой, и в решении суда об усыновлении этот вопрос с отчеством оговорится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.09.2013 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2013 в 11:17

Стесняюсь спросить: а кто же тогда в вашем понятии отчим? А то у меня как то в удостоверении многодетной семьи написано что муж является отчимом по отношению к ребенку. Отчим — мужчина в семье, муж своей супруги в отношении к её детям, оставшимся от предшествующего брака . По отношению к отчиму неродные дети именуются «пасынок» или «падчерица»Возникает дополнительный вопрос: Где таких юристов учат??????

Сташкович Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

вы обратились на сайт бесплатных юридических консультаций. где за получение ответов на вопросы платят деньги не посетители, а - консультанты. поэтому, ваш неуместный здесь тон оставьте для общений, где будет наоборот. в КоБС понятие "отчим", практически не применяется, а используется термин родитель(усыновитель) - законный представитель несовершеннолетнего, что уравнивает их в правах. поэтому, отчество ребенка, не достигшего шестнадцати лет, изменяется, если изменил в установленном порядке собственное имя отец. собственное имя и отчество ребенка могут быть изменены также при его усыновлении. то, что "у вас как то в удостоверении многодетной семьи написано", как-то, в вопросе изменения отчества ребенку никакого значения не имеет. таким образом, первоначальный ответ был правильный. воспитанные люди в таких случаях как-то приносят извинения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.09.2013 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы