Вопрос № 187862 Опубликовано 12.09.2013 в 11:07

Имеет ли право суд запретить выезд за границу?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста если на меня заводят гражданское дело по поводу недостачи,но я работаю в другой организации,могу ли я выехать за границу на отдых?

Маргарита :: Кобрин

Ключевые слова: долг

  Ответов: 2

Если по ходатайству истца суд вынес постановление о запрете на выезд, то не можете.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 12.09.2013 в 11:27

Только по решению суда. Если такого решения еще нет, то можете спокойно выезжать.  

Ждан Кирилл Олегович :: 12.09.2013 в 12:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2013 в 13:21

А если будет решение суда о запрете выезда за границу,но мы с семьей купили путевки на отдых,могу ли я как-то обжаловать это решение,заранее благодарна.

Маргарита :: Кобрин

  Ответов: 1

Вы можете в 10-ти дневный срок после вынесения решения обжаловать его в вышестоящий суд. Но это займет времени до 1 мес. Так что Ваша поездка может и не состояться.  

Ждан Кирилл Олегович :: 12.09.2013 в 13:35