Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190994
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права суд отпуск строительство молодая семья кредит беременность молодой специалист работа амнистия сроки договор налоги пособие оплата долг недвижимость регистрация гражданство наследство оформление отработка лицензия раздел ип прописка льготный кредит увольнение право оформление документов продажа алименты очередь зарплата жилье документы распределение брак имущество льготы квартира общежитие развод декретный отпуск налог приватизация ребенок иск армия выселение аренда раздел имущества компенсация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187831 Опубликовано 11.09.2013 в 19:15

Как подать на разделение лицевых счетов и прописать мужа?

У меня такая ситуация: хочу прописать к себе мужа который является гражданином украины для получения вида на жительство, но проблема в том что владелец квартиры (моя мать) проживает на территории украины уже несколько лет не может дать согласие лично, составить согласие на прописку моего мужа у нотариуса на территории украины она не может т.к. находится там нелегально и такие граждане там не обслуживаются, а возвращаться она не собирается. В квартире прописано 5 человек включая её (остальные на прописку согласны), получали как многодетная семья в кредит, который до сих пор выплачивается. Возможно ли её выписать через суд, либо подать на разделение лицевых счетов?

Мащенко Магдалена :: Минск


Ключевые слова: жилищный вопрос, разделение лицевых счетов.

  Ответов: 1

"Выписать через суд" не поможет, т.к. мать останется собственником и потребуется ее согласие на регистрацию супруга. Раздел лс без нее тоже суд не сделает. Плюс ко всему нужна норма площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.09.2013 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2013 в 15:07

Его никак не получится ко мне прописать? И то что мать 4 года не находилась на территории РБ не даёт преимуществ? По поводу метража в жэсе говорили, что к жэне метраж не учитывают.

Мащенко Магдалена :: Минск


  Ответов: 1

Если прописывать мужа к жене, то метраж не учитывается. Для того, чтобы прописать вашего мужа требуется письменное согласие собственника жилого помещения, т.е. вашей матери. То, что она 4 года не находилась на территории РБ, не дает преимуществ, так как ваша мать продолжает оставаться собственником квартиры, несмотря на ее отсутствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.09.2013 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174624: какую часть квартиры имею право занять в квартире

Вопрос № 173650: главный квартиросъёмщик полностью отсутствует - не платит коммунальные за свою прописку, не участвует в нашей жизни

Вопрос № 269604: Возможно ли выписать хозяина квартиры, которые не проживает на ее территории и за коммунальные платежи не платит?

Вопрос № 244411: регистрация новорожденного

Вопрос № 243597: Могу ли я получить кредит на жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187831





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы