Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196680
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип право развод увольнение продажа долг компенсация строительство имущество распределение квартира приватизация налоги оформление документов оформление раздел имущества недвижимость суд лицензия беременность гражданство армия права пособие отпуск оплата ребенок молодая семья аренда брак кредит молодой специалист зарплата договор сроки льготный кредит работа декретный отпуск жилье алименты выселение прописка амнистия документы очередь отработка регистрация контракт общежитие раздел иск льготы налог наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187806 Опубликовано 11.09.2013 в 14:52

Увольнение молодого специалиста

Я молодой специалист. Хочу прервать отработку, написала заявление на подсчёт средств за обучение в университете. Университет произвёл расчёт. Сумма оказалась достаточно большой, поэтому сразу возместить деньги я не могу. Насколько я знаю, на выплату даётся 6 месяцев, т.е. за это время можно подработать и внести всю сумму для получения справки о свободном трудоустройсте.Может ли работодатель на данном этапе уволить меня по соглашению сторон, если у меня на руках будет расчёт? И на каком основании? Или он всё равно сможет уволить меня только по статье? И как правильно написать в данном случае заявление на увольнение?

Ольга :: Кличев


Ключевые слова: Увольнение

  Ответов: 1

На данном этапе уволить по соглашению сторон нельзя. Официально подработать не сможете. Много зависит от Вашего настоящего нанимателя. Если он будет против Вашего увольнения, то и после того как Вы возместите средства он не будет обязан Вас увольнять по соглашению сторон. Если он согласен, то можно уволиться в порядке перевода, перераспределиться в университете, и не возмещать средства а доработать срок обязательной работы у нового нанимателя. Если не хотите работать по специальности и наниматель лоялен, то переводитесь у него на неполное рабочее время (хоть один час в неделю) и устраивайтесь на работу по совместительству; а далее по плану, собрали денег, возместили, уволились по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 11.09.2013 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283876: Увольнение до окончания договора

Вопрос № 283720: Имеет ли руководитель назначать и.о главным бухгалтером есть нет образования бухгалтера

Вопрос № 283458: Могу ли я досрочно расторгнуть контракт?

Вопрос № 283085: Имеет ли работодатель высчитать оплату за курсы при увольнении

Вопрос № 282935: Увольнение по ст.41,и прекращения рабства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы