Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление документов молодая семья недвижимость кредит строительство очередь документы право прописка приватизация продажа выселение ребенок раздел имущества иск договор отработка брак работа гражданство зарплата налоги долг оформление отпуск аренда жилье молодой специалист пособие декретный отпуск регистрация сроки квартира налог развод имущество общежитие ип алименты лицензия увольнение амнистия льготный кредит компенсация распределение контракт наследство права беременность суд раздел льготы армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1878 Опубликовано 23.12.2006 в 16:10

Меня открыто ограбили. Проникли в квартиру 2 человека в масках, я спал, один из них ударил в голову, затем одели наручники, связали ноги, рот скотчем, забрали имущество (телефон, цепочку, пластиковые карточки, деньги) на сумму около 2500 у.е. На сегодняшний день мне почти все вернули (кроме цепочки). Суд 26 декабря 2006г. Могу ли я потребовать материальный и/или моральный ущерб? Если могу, то какой и как его правильно аргументировать?

Телятко Виктор :: Минск


  Ответов: 2

Моральный можете, материальный тоже. Аргументировать моральный несложно - вы переволновались, испугались, у вас потом трое суток руки тряслись, спать до сих пор в квартире один боитесь и т.п... В общем красочно описать моральные страдания в момент и ПОСЛЕ грабежа. Материальный вред - цепочку доказать можно, если ее признают грабители, или как-либо фигурирует в деле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 26.12.2006 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Виктор, по взысканию морального ущерба почитайте вопросы № 122 и № 443 и № 1847. Немного не ваш случай, но по аналогии можно применять. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 27.12.2006 в 00:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы