Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196453
 Всего ответов: 221818
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость льготный кредит работа молодой специалист регистрация лицензия оплата увольнение ребенок выселение амнистия приватизация договор общежитие налог очередь зарплата наследство сроки армия развод отпуск аренда имущество компенсация беременность молодая семья документы право долг алименты льготы контракт декретный отпуск оформление документов раздел права жилье распределение иск раздел имущества прописка строительство квартира отработка продажа гражданство брак пособие ип суд налоги оформление кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187672 Опубликовано 10.09.2013 в 10:03

Как оформить отпуск по уходу за ребенком на отца

Такая ситуация: мужа уведомили письменно о непродлении контракта на работе за месяц. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком на отца, если я выйду на работу? Имеет ли право нанематель отказать моему мужу в предоставленнии такого отпуска, если у него через месяц заканчивается контракт? И какие нужны документы. Спасибо.

Кунцевич Ирина :: Мозырь


Ключевые слова: контракт, дикретный отпуск

  Ответов: 1

Оформить отпуск по уходу за ребенком можно на отца. Наниматель не имеет права отказать вашему мужу в предоставлении отпуска по уходу за ребенком. Нужно написать заявление о предоставлении отпуска, предоставить: свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справка о занимаемой жилой площади и составе семьи, справка о периоде, за который выплачено пособие по беременности и родам, выписка (копия) трудовой книжки матери, справку с места работы жены о досрочном выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком и прекращении выплаты пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.09.2013 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2013 в 13:59

Скажите, если я выхожу на работу, а отец в отпуск по уходу за ребенком, могу ли потом я обратно уйти в этот отпуск вместо мужа?

Кунцевич Ирина :: Мозырь


  Ответов: 1

Можете, предоставив потом справку с места работы мужа о выходе на работу из отпуска и о прекращении выплаты пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.09.2013 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2013 в 08:10

Имеет ли право нанематель отказать мне в выходе на работу раньше, чем у меня закончится отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Кунцевич Ирина :: Мозырь


  Ответов: 1

Наниматель не имеет права вам отказать в выходе на работу. Вы имеете право выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком в любое время. Предупредите нанимателя о выходе за пару дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.09.2013 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2013 в 12:40

Подскажите пожалуйта основание, на котором нанематель не может мне отказать в выходе на работу из декретного отпуска раньше, чем ребенку исполнится 3 года?

Кунцевич Ирина :: Мозырь


  Ответов: 1

Смотрите ст. 185 Трудового кодекса.Отпуск, предусмотренный настоящей статьей, предоставляется по письменному заявлению матери ребенка и может быть использован ею полностью либо по частям любой продолжительности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.09.2013 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235070: дикретные

Вопрос № 229008: Арестовали счет за неуплату ФСЗН, нахожусь в дикретном отпуске

Вопрос № 225188: Имею ли я право переоформить дикрет на мать-пенсионерку и выйти на работу?

Вопрос № 216378: выплата фсзн

Вопрос № 216377: выплата фсзн

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
272 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283630Екактерина18.06.18 в 10:48
283635Ванеев Артём18.06.18 в 10:47
283632Иванов Срегей18.06.18 в 09:48
283633Ярошевич Инна18.06.18 в 09:46
283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы