Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод права суд работа лицензия контракт недвижимость аренда увольнение приватизация алименты декретный отпуск иск раздел строительство очередь оформление документов квартира льготы брак жилье отработка общежитие наследство беременность ип имущество ребенок пособие долг налоги компенсация договор амнистия оформление документы льготный кредит зарплата выселение распределение раздел имущества армия продажа отпуск налог кредит право молодой специалист сроки прописка молодая семья регистрация оплата гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187642 Опубликовано 09.09.2013 в 20:56

На основании чего взыскатель обязан уведомлять об изменении фамилии?

Прошу прощения, не могли бы Вы немного помочь с таким вопросом, связанным с исполнительным производством..Такая ситуация: женщина обращается в суд за алиментами, потом вновь выходит замуж и меняет фамилию, приходит к судебному исполнителю и спрашивает, каким образом внести изменения в исп.производство? Я знаю (по практике), что в такой ситуации она приходит в канцелярию суда, пишет заявление, судья выносит определение, где конечно указывается, что она сменила фамилию и согласно данному определению выписывается новый исполнительный лист. Но! Где закреплены эти действия в законодательстве? Я смотрела инструкцию по исп.производству, гпк..где посмотреть, как должен поступить взыскатель, в случае изменении фамилии? (чтобы законодательством подтвердить).

Маша :: Минск


Ключевые слова: изменении фамилии

  Ответов: 1

в общем и целом - ст. 18 Гражданского кодекса. Если говорить о процессе, то конкретной, специальной нормы нет, есть общая (ст. 296 ГПК) о том, что определениями разрешаются отдельные вопросы, возникающие в ходе производства по делу. Ну, что еще... в суд, потомучто исполнительное производство - стадия судебного процесса, обращаться нужно в суд (а не, например, к Президенту) (ст. 3 ГПК). Канцелярия или на приме к судье - Инструкция по делопроизводству в районном (городском) суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.09.2013 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы