Вопрос № 18764 Опубликовано 28.01.2008 в 16:48

Добрый день! Нужно принять на работу логиста. Как правильно назвать должность в штатном расписании? Стаж работы в логистике 3 года, наличие высшего образования.

Саникович Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Ольга, общегосударственный классификатор содержит наименование должности "Логистик". Кстати, тарифицируется по 11 разряду. По-моему, в журнале "Отдел кадров", 2007, N 8 содержится примерная должностная инструкция на Логистика.  

Вечерская Александра :: 28.01.2008 в 17:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2008 в 08:39

Спасибо за оперативный ответ на мой вопрос. Хочу уточнить, есть ли такие должности "логистик", "специалист по логистике", "зам.директора по логистике" и где конкретно мне посмотреть? Заранее спасибо.

Саникович Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Ольга, смотрите в классификаторе. Логистик есть (я вчера писала об этом). Специалист по логистике именно в классификаторе не предусмотрен, однако специалист - это базовое наименование должности и я считаю, что его можно детализировать по кругу обязанностей работника. Также и с заместителем.  

Вечерская Александра :: 29.01.2008 в 11:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2008 в 13:10

Пожалуйста, дайте конкретную ссылку на классификатор по логисту.

Саникович Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Ольга, Вам нужен Общегосударственный классификатор "Профессии рабочих и должности служащих" ОКРБ 006-96. Раздел Коды и наименования должностей служащих. Код должности 23173 - "Логистик" - код категории 2 (специалист). Касаемо тарификации - Постановление Министерства труда и социальной защиты РБ от 20.09.2002 г. N 123 "Об утверждении Инструкции о порядке применения единой тарифной сетки работников Республики Беларусь", приложение № 6 (5 строка сверху).  

Вечерская Александра :: 29.01.2008 в 13:11