Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит беременность аренда гражданство договор общежитие раздел наследство контракт квартира ип лицензия налог права распределение приватизация иск недвижимость право кредит сроки амнистия компенсация развод суд декретный отпуск жилье оформление документов зарплата раздел имущества молодой специалист увольнение армия отработка строительство брак долг оформление продажа работа очередь налоги отпуск молодая семья пособие регистрация оплата документы алименты льготы имущество выселение прописка ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187633 Опубликовано 09.09.2013 в 18:07

Сохранится ли выплата детям пенсии по потере кормильца если я их усыновлю?

Добрый день! Вопрос такой - У жены от первого брака двое детей. я их хочу усыновить. Дети получают пенсию по потере кормильца -их отец, бывший муж моей жены, с которым они были в разводе умер. Сохранится ли выплата детям этой пенсии если я их усыновлю? Спасибо

Яблонский Сергей :: Минск


Ключевые слова: пенсия, потеря кормильца, усыновление

  Ответов: 1

Ст 40 Закона РБ "О пенсионном обеспечении": несовершеннолетние, имеющие право на пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право также и при их усыновлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.09.2013 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2013 в 19:58

Я уточнить хочу - пенсия по случаю потери кормильца остаётся за несовершеннолетними даже если они сменят фамилию и отчество? Если да то кого надо будет в известность поставить? Собес?

Яблонский Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Да. В райсобес нужно будет предоставить документы об изменении фамилии и отчества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.09.2013 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256686: Какие документы нужны чтобы получать пенсии по потере кормильца

Вопрос № 174856: Размер пособия

Вопрос № 158245: заберут ли сына в армию

Вопрос № 154279: имею ли я право на двойное пособие

Вопрос № 65233: Куда обратится для получения помощи по потере кормильца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы