Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оформление алименты распределение приватизация армия прописка долг право молодая семья беременность брак декретный отпуск молодой специалист наследство сроки права иск аренда зарплата льготы раздел увольнение отработка суд пособие оплата компенсация оформление документов продажа лицензия развод налог кредит очередь имущество регистрация выселение ип документы договор квартира жилье общежитие налоги строительство недвижимость работа ребенок гражданство льготный кредит контракт амнистия раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18761 Опубликовано 28.01.2008 в 16:09

Подскажите, пожалуйста, где можно почитать какие действия необходимо совершить и какие документы подготовить (кроме передаточного акта) для реорганизации путем присоединения (два ООО, в которых по 99% у одного и того же участника)? Очень срочный вопрос, в теории все понятно, а в действиях и документах не очень. Заранее благодарна...

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Если все понятно в теории, то следует просто теоретические знания применить на практике. Подготовить протоколы обоих ООО в принятии решений о реорганизации в форме присоединения, новые учредительные документы и подать все в исполнительный комитет. А по перечню документов смотрите Декрет № 11 от 16.03.1999 в редакции Декрета № 8 от 17.12.2007. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Андрей :: 30.01.2008 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2008 в 09:20

Спасибо за ответ, но вопрос в том, что значит новые учредительные документы? Как там отразить реорганизацию? Доли же не поменяются? А еще в ГК написано, что ООО может быть преобразовано в ОДО, АО и УП. Т.е. организация, к которой присоединяются, перестанет быть ООО?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

А вы не думали просто обратиться за юридической помощью. Судя по доп. вопросу юридического образования у вас нет. Процедура реорганизации не такая уж простая и одним вопросом, что нам писать в уставе, очевидно, не обойдется. Преобразование это не тоже самое, что присоединение, это один из видов реорганизации, так же как и присоединение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Андрей :: 02.02.2008 в 01:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы